Меню
16+

Газета «Ленская правда»

02.08.2013 13:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 26.07.2013 г.

Пусть сбудутся все ваши мечты!

Автор: С искренними пожеланиями и любовью единственная тетя Валя, Рита, Аркадий.
Юбилей

В далеком 1958 году  в семье Николая Игнатьевича и Тамары Васильевны Зуевых родились две девочки – красавицы. А теперь они уважаемые в поселке женщины Елена Николаевна Чернакова и Татьяна Николаевна Стуконог. У них скоро праздник: 26 июля – юбилейный день рождения. Расскажу немного о их жизненном пути. В детстве они сильно болели, но благодаря материнской  любви, заботе и терпению, девочки выросли здоровенькими. Окончили среднюю школу №2. Получили среднее специальное образование. Татьяна немного работала инструктором райкома комсомола в Качуге, а потом поступила в сельхозакадемию, но судьба распорядилась иначе (она вышла замуж за военного и уехала в далекие астраханские степи, к месту службы мужа). Лена много лет проработала воспитателем в детском саде №3.  Сестры-близнецы жили далеко друг от друга, но бывает же так: в один год вышли замуж, в один год и месяц у них родились первенцы. Таня прожила на западе 20 лет, но всегда скучала по дому, по родному  поселку, по сибирской чарующей природе и всегда стремилась жить рядом с мамой, сестрой, родными.  В настоящее время их мечта сбылась: они часто бывают вместе. Татьяна живет в Иркутске, работает. Состоит в обществе «За здоровый образ жизни», ведет большую разъяснительную работу, выступает в различных коллективах.

Лена же – домоседка: любит свой дом, усадьбу, выращивает много цветов. Любит свою работу – она обслуживает одиноких, престарелых людей, очень любит своих бабушек. Вот уже 18 лет работает соцработником.  

Они вместе с мужем Сергеем вырастила и воспитали трех замечательных детей, которым можно по-доброму позавидовать. Подрастает их красавица -внучка Вероника.

Татьяна также  горда дочерью Катей и внучкой Ксюшей.

Свой день рождения – 55-летний юбилей сестры будут встречать в Монголии, где будет проходить международный форум «За здоровый образ жизни». Желаю своим дорогим племянницам здоровья на долгие годы, удачи, успеха во всех начинаниях.

Желаем, чтобы праздник этот

Добавил жизни больше света,

Удачи, счастья, вдохновения

И радужного настроения.

Принес цветов благоухание,

Исполнил давние желания,

В душе оставил теплый след

На много-много ярких лет!

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41