Меню
16+

Газета «Ленская правда»

16.08.2013 10:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 09.08.2013 г.

Поговорим о проблеме чистоты поселка

Автор: Е.Винокурова, вед.специалист администрации Качугского городского поселения
26 июля в п.Качуг состоялась акция «Мы – за чистый поселок», инициатором которой стал магазин «Сеть техники2. Администрация и Дума Качугского городского поселения, Качугское местное отделение ВПП «Единая Россия» поддержали данную инициативу, разместили объявление в газете «Ленская правда», изготовили листовки с приглашением принять участие в акции, но, к глубокому сожалению, кроме организаторов и всего трех жителей поселка на уборку заявленных территорий больше никто не вышел. Людское мнение, что за чистоту поселка должна отвечать администрация, в очередной раз подтвердилось и критика в адрес поселковой власти останется неизменной. Вывод напрашивается сам собой: нет желания у жителей Качуга жить в чистом и ухоженном поселке.

Приведу пример. На участке русла р.Качуг от моста на ул. Каландарашвили до первой дамбы участники акции во время уборки собрали более 40 мешков мусора. Было очень неприятно наблюдать такую картину: почти у каждого домовладения, огород которого выходит на р.Качуг, за забором устроены свалки. Жители этих домов льют не только помои, но и сваливают твердые бытовые отходы. В ближайшее время будет проведен рейд и владельцы указанных домовладений будут приглашены на административную комиссию.

                Хочется обратиться ко всем жителям Качуга: если вы не хотите убирать «чужой» мусор, не выбрасывайте хотя бы свой. Ведь существуют различные способы утилизации . Особая просьба к нашей молодежи. Если уж вы любите выпить пиво на берегу, то соберите пустые бутылки в пакеты и донесите хотя бы до ближайшей урны. Ведь вы снова придете на это место и будете «отдыхать» среди битых бутылок, пустых пачек от чипсов и окурков, которые вы сами себе любезно оставили.

                О проблеме чистоты поселка можно писать до тех пор, пока до наших земляков не дойдет все таки смысл пословицы «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

                Следующий субботник состоится в сентябре во время проведения месячника по санитарной очистке территории поселка. В связи с этим хочется призвать качугцев внести свою лепту в наведение порядка и чистоты. Руководители предприятий и организаций поселка, организовывайте свои коллективы, не нужно ссылаться на отсутствие времени и занятость. Мы делаем общее дело на благо себе и наших близких.

                Администрация Качугского городского поселения выражает благодарность всем, кто принял участие в акции, а также руководству магазина «Сеть техники» за выделение необходимого инвентаря и директору МУП «Качугское АТП» В.В.Семенову за предоставленный автобус.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78