Меню
16+

Газета «Ленская правда»

26.07.2013 11:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 19.07.2013 г.

В женском клубе «Лена»

Автор: По поручению членов клуба «Лена» Н.Д. Сокольникова
Из почты редакции

О том, что районным женсоветом и межпоселенческой центральной библиотекой  создан женский клуб, читателям газеты «Ленская правда» известно из публикаций о проведённых мероприятиях. Это и «Я и мой оранжевый мир», «Широкая масленица», «Огородные грядки» и многие другие…

            Клуб был создан в декабре прошлого года, посещали его все желающие: и работающие, и пенсионеры, люди творческие и неравнодушные. Организаторами являются председатель районного женсовета Л.С. Нечаева и депутат районной Думы, директор Качугской МЦБ А.И. Шеметова.

            Накануне Троицы, в пятницу, была организована для участниц клуба поездка на Шишкинские писаницы. Это было заключительное мероприятие накануне летних каникул. Музей под открытым небом уже не первый год охраняется круглосуточно. При необходимости сторожа исполняют роль экскурсоводов для посетителей. А то, что Шишкинские писаницы привлекают внимание приезжающих в наш район, мы сами  увидели  по приезду. Молодая пара обратилась к дежурному с просьбой организовать экскурсию. На этот раз с ролью экскурсовода прекрасно справилась Л.С.  Нечаева. Мы же решили подняться на гору по тропинке. Вышли на поляну и не могли налюбоваться прекрасной панорамой великолепной природы. Внизу река Лена, сверкающая голубизной воды, вокруг зелёный лес. Надышались свежим воздухом, нафотографировались и спустились вниз, осмотрели двухэтажный домик, который поразил  нас уютом и чистотой. На приусадебной территории построена ажурная веранда, где можно посидеть, попить чай. Есть даже баня и мангал для шашлыков.

           Три часа, которые мы провели на территории музея, пролетели незаметно. Общение было интересным и запоминающимся. Единогласно было принято решение, что женский клуб впредь будет носить имя нашей прекрасной реки – Лена.

           Благодарим наших организаторов за чудесную поездку, которая зарядила всех здоровьем и прекрасным настроением. До встречи в  сентябре!

                                   

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

100