Меню
16+

Газета «Ленская правда»

26.07.2013 11:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 19.07.2013 г.

Учитель! Он всегда в дороге…

Автор: Коллеги МКОУ КСОШ №1
знай наших!

С чего начинается путешествие в школьный мир? Для кого-то это первый звонок, первая линейка, добрая, ласковая улыбка учителя и его надежная, крепкая рука, которая поведёт по лестнице знаний, где будут первые полёты, взлёты и падения.И все годы учёбы он, твой учитель, при любых обстоятельствах будет с тобой рядом. Именно о таком человеке попрошествии многих лет мы говорим с гордостью –  мой первый учитель – педагог от Бога. И это действительно так. Вот о таком замечательном учителе, Любови Викторовне Северьяновой, мы хотим рассказать.

Всё начиналось как обычно. Люба, тогда ещё ученица, мечтала стать учителем. В то время, когда её одноклассники думали куда пойти учиться, у неё уже созрело решение -  поступать в Черемховское педагогическое училище. Окончив его, молодая девушка по распределению приехала в глухую деревушку Ацикяк. Молодому специалисту тогда доверили не только детские сердца, но и заведование сельской школой. Так, в деревне Люба стала «центром культурной жизни». Личным примером она показывала, что жизнь на селе, как и в городе, можно сделать нескучной – активно участвовала в художественной самодеятельности, выступала в спортивных соревнованиях за команду совхоза «Бутаковский».

Затем Л.В. Северьянова пришла работать в первую школу посёлка, и вот уже 22 года этот замечательный педагог «сеет разумное, доброе, вечное» в сердца качугской ребятни. В своих детях она воспитывает  самые лучшие качества: целеустремлённость, отзывчивость, доброту. Ребята, как и их педагог, не сидят на месте – участвуют и побеждают во многих творческих конкурсах, хорошо, с интересом учатся, любят свою малую родину. Неслучайно её классы всегда на высоте – ребята являются неоднократными победителями  конкурса «Класс года».

Очень интересно у Любови Викторовны проходят уроки. Она использует современные методики, применяет новые технологии, ищет нестандартные приёмы подачи нового материала. Неслучайно, что открытые уроки, которые даёт педагог, всегда очень высоко оцениваются, и коллегам есть чему у неё поучиться. В 2012 году она блестяще прошла аттестацию педработников, а в нынешнем – приняла участие в областном конкурсе «Первый учитель», где одержала победу.

Кроме всего этого, наша Любовь Викторовна – заведующая методическим объединением. На её плечах вся методическая работа начальной школы.

Дома она отличная хозяйка, заботливая мать, настоящий друг – всегда выслушает и поможет в любую минуту. Порой удивляемся, глядя на неё, – как на всё хватает времени. А секрет Любови Викторовны прост: она никогда не сидит на месте, сложа руки, у неё масса дел, которые нельзя откладывать на завтра. Вот и старается успеть везде. И у неё всё получается!

От всей души поздравляем Л.В. Северьянову с трудовой победой! Крепкого здоровья, новых творческих достижений, новых взятых высот!

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

128