Меню
16+

Газета «Ленская правда»

19.07.2013 11:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 12.07.2013 г.

Всех работников почтовых от души я поздравляю!

Автор: В. Винокурова, зам. начальника Усть-Ордынского почтамта
праздники

 

 

Во второе воскресенье июля почтовики отмечают свой профессиональный праздник. С появлением телефона и интернета количество писем стало постепенно уменьшаться,  на смену бумажным конвертам пришла электронная почта, несравнимо более быстрая, надежная, удобная и доступная. Но есть люди, которым приятно писать друг другу письма «по старинке», как говорит молодежь. Письмо, написанное от руки, имеет особенную энергетику, заряд тепла, душевности и вдохновения. И, несмотря на все прогнозы, по которым в ближайшее десятилетие бумажная почта будет невостребована, почтальоны знают, писать письма люди будут, а значит и профессия почтальона будет столь же почетна, как и сейчас.

История праздника «День Российской почты» уходит своими корнями во времена Петра. Именно он издал Указ о создании первой внутренней почтовой линии. С издания этого Указа в России начала зарождаться регулярная почтовая связь. На протяжении веков почтовая связь являлась надежным посредником между людьми, соединяя человеческие сердца и судьбы, принося радость общения.

Почта России — это единая корпоративная структура, в которую входят почтовые управления практически всех краев и областей России, специализирующаяся на доставке грузов и корреспонденции.

День российской почты — один из самых молодых профессиональных праздников в России. Праздник работников связи стал отмечаться с  90-х годов прошлого века, а точнее, с 1992 года. До этого работники почты отмечали свой профессиональный праздник вместе с людьми, имеющими отношение к связи, —  в День работников связи.

Всех работников почтовых

От души я поздравляю.

Ежедневно с вами снова

День встречаем, провожаем.

Нас газеты просвещают,

Ублажают нас журналы,

Переводы нас спасают,

Сообщают телеграммы.

Чтоб мы делали без почты?

Объявлений не читали,

Переводов, даже срочных,

От родных не получали.

Житейских радостей желаю!

Здоровья близким и родным!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

106