Меню
16+

Газета «Ленская правда»

12.07.2013 14:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 05.07.2013 г.

ЛЕТО, "СОЛНЫШКО", ВОДА - НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!

Автор: В.А. Большедворская, Л.А. Торохова, методисты МКОУ ДОД Качугский ДДТ
ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ

Наш лагерь «Солнышко» Качугского ДДТ посещают дети разного возраста. Организовать полноценный отдых — задача непростая. Благодаря слаженной работе директора, методистов, педагогов, завхоза и технического персонала этот сезон прошел на «одном дыхании».

Повзрослевшие девчонки и мальчишки: Дарья Копылова, Светлана Боженова, Наталья Зуева, Виталий и Владислав Тюменцевы в этом году стали вожатыми отрядов и правой рукой воспитателей и методистов. Они помогали в организации и подготовке таких мероприятий как: «Сладкий КВН», «Фруктовый КВН», «Виртуоз», «Театральная завалинка», где ребята проявляли свою смекалку, фантазию, раскрыли свои актерские и режиссерские способности и с удовольствием соперничали между отрядами.

С нетерпением весь лагерь ожидал традиционного Дня воды, когда можно  вдоволь брызгаться, обливаться и загорать. Два жарких дня были посвящены закаляющим процедурам. Спортивные праздники: «В гостях у Пеппи»,

«Мы ищем клад», «Семь пиратов» помогают развивать дух соперничества и

коллективизма, выносливость, чувство победы и уверенность в себе. Веселые

театрализованные программы нравятся всем.

В свободное время для ребят были организованы занятия по интересам: настольные игры, художественная мастерская, дети изготавливали забавные поделки из соленого теста, замки из песка, проводились подвижные игры на свежем воздухе с мячом, обручем, со скакалкой.

Время пролетело незаметно. Пришла пора прощаться, и дети говорят лагерю добрые слова. Маша Инешина: «Солнышко» — это место, где можно отдохнуть от всего, что нас окружает. Я пришла на площадку в первый раз. Мне здесь очень понравилось!»

Оля Савинова: «Воспитатели любят нас, как родных, и мы любим их. Ещё они учат нас быть честными и добрыми».

Настя Фахертынова: «Он особенный, не такой как все остальные лагеря. Здесь мы проявляем свои таланты, учимся быть самостоятельными и самое главное — мы хорошо отдыхаем!»

Лиза Серебренникова: «В лагере очень весело. Это дом, где очень интересно, спокойно, красиво. Здесь я нашла друзей, которые помогут в трудную минуту».

Дарья Копылова: «Здесь есть разные праздники, для которых можно подготовить интересные номера, а это: пародии, танцы, стишки, сценки. В лагере «Солнышко» не просто проводишь время, но и по-настоящему отдыхаешь!»

Даша Черкашина: «...я хочу, чтобы лагерь «Солнышко» посетили многие ребята».

До свидания «Солнышко»! До встречи летом 2014 года!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57