Меню
16+

Газета «Ленская правда»

06.06.2013 11:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2013 г.

В Качуге погиб человек

Автор: О.В. Нитипчук, старший инспектор ОНД по Качугскому району
Несмотря на мероприятия, проводимые по обеспечению пожарной безопасности объектов для проживания людей, а также неоднократные обращения Отделения надзорной деятельности по Качугскому району к населению по соблюдению правил пожарной безопасности и сохранности собственного имущества и жизни от огня, по-прежнему все возгорания происходят именно в жилье, и что особенно настораживает — результатом пожара становится потеря самого ценного – человеческой жизни.

Так, 23 апреля 2013 года в 00 час. 19 мин, в  п. Качуг, по улице Ремесленная, д. 12 произошел пожар в строении жилого дома, в результате которого погиб гр. Н.М. Непомнящих, 1948 года рождения, одинокий пенсионер. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем  в состоянии алкогольного опьянения.

 Неужели для осознания того, что огонь — самая страшная и неконтролируемая природная стихия, природа появление которой — это результат деятельности, прежде всего, человека, необходимо испытать способности огня ценой собственной жизни. Всем должно быть ясно, что пожар далеко не стихийное явление, а результат чьей-то безответственности, беспечности, халатности, а порой и безразличия к сбережению имущества и даже собственной жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45