Меню
16+

Газета «Ленская правда»

06.06.2013 13:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 31.05.2013 г.

Научила любить

Автор: Родители и выпускники 8-ой подготовительной группы детсада «Радуга»
Каждый взрослый вспоминает своё детство, как нечто радостное и светлое. Все самые яркие воспоминания связаны с ним. Все, что мы так любим, что приносит нам радость, живет в нашем детстве. Казалось, совсем недавно мы привели наших малышей в детский сад. Там их ждала теплая, уютная обстановка. При входе в группу детей и родителей встречала заботливая, внимательная, вежливая и приветливая воспитательница Т.А. Шубина.

Дети сразу полюбили Татьяну Александровну и с удовольствием шли в садик. Не зря классик русской литературы и великий психолог Ф.М. Достоевский говорил, что ребенок с детства должен быть окружен любовью и лаской, которые не только создадут атмосферу счастливого детства, но и научат с любовью относиться ко всему живому вокруг. Вот так и Татьяна Александровна создала в группе атмосферу добра и взаимопонимания, нашла к каждому своему воспитаннику индивидуальный подход. Ни один ребенок не остается в стороне. Великий наставник говорил: «Только личность может воспитать личность!». Татьяна Александровна является образцом для подражания – это высококвалифицированный и гуманный человек. Она настойчивая и терпеливая, справедливая и чуткая, мудрая и умелая, строгая и честная – это не каждому по плечу. Да, труд воспитателя очень сложный и важный. Важный оттого, что воспитатель формирует гражданина государства и в ответе за будущее нашей Родины. Наш воспитатель своим каждодневным кропотливым трудом закладывал в своих воспитанников добрые чувства, учил их быть честными, отзывчивыми, милосердными. А это качества завтрашнего взрослого человека, в чьих руках наша старость, будущее нашей страны, мира, Вселенной.

Каждый день наш скромный воспитатель, вторая мама наших дете, своим трудом, лаской украшала яркими красками детство наших детей, чтобы взрослея они вспоминали праздники и утренники, часы сказок, мозаик, беседы с Нептуном, частушки Бабки Ежки, шутки Неумейки. Порой и мы, взрослые, сидели, затаив дыхание в ожидании нового сказочного героя и смеялись над шутками Карлсона или проделками Бармалея. Дети неоднократно ходили в туристические походы, посещали детскую  музыкальную школу. Особенно ребятишкам понравился поход на хлебопекарню и экскурсионная поездка по Качугу. Не раз, приходя за ребенком в детский сад, мы видели детские эмоции и слушали рассказы о событиях дня,  рассматривали поделки и как итог: «Не хочу домой, в садике хорошо!». Это ли не награда за труд? Татьяна Александровна смогла сплотить не только детей, но и нас, родителей. Мы все дружно спешили на родительские собрания, участвовали в различных мероприятиях, проводимых детским садом. Всякий раз, когда мы обращались за каким-либо советом по воспитанию детей, Татьяна Александровна компетентно и доступно разъясняла, как нужно поступить в той или иной ситуации.

Зная, что это за работа, можно только поклониться всем воспитателям, кто несмотря ни на что продолжает работать в детском саду, кто каждый день ребятишкам и нянька, и учитель, и подруга. И вот пришло время прощаться. Спасибо вам, Татьяна Александровна! Мы всегда будем вспоминать вас с теплой благодарностью. Желаем вам здоровья и успехов в работе, терпения, новых идей и начинаний. Огромное спасибо за наших детей и доброту к  детям и родителям. Мы никогда вас не забудем! Еще выражаем слова благодарности нашим младшим воспитателям Лидии Валерьевне Лобовой, Татьяне Валерьевне Михайловой, Любовь Александровне Сенцовой за труд и желаем всего самого лучшего. Спасибо и низкий вам поклон!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45