Меню
16+

Газета «Ленская правда»

28.06.2013 15:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 21.06.2013 г.

Операция «Нерест» продолжается

Автор: Ю.А. Лысых
госинспектор Иркутского межрайонного отдела надзора, контроля и рыбоохраны
В период нереста органами рыбоохраны проделана большая работа: составлено 19 административных протоколов о нарушении правил рыболовства, наложено штрафов на сумму 23 тысячи рублей, изъято 235 метров сетей, 7 резиновых лодок, 1 лодочный мотор, 20 килограммов рыбы, проведено 15 профилактических бесед.

В период нереста с 25 апреля по 30 июня рыбалка разрешается удочкой. Не более 20 крючков должно быть на орудии лова у гражданина. Рыбалка разрешается только с берега без использования плавсредств.

После 30 июня разрешается использование удочек, спиннинговых снастей всех систем и наименований не более 20 крючков на орудии лова у гражданина, а также карабинов  не более 5 крючков на орудии лова.

Запрещается применение сетей всех типов, электротока, огнестрельного и пневматического оружия, стальных и замкнутых неводов, острых и колющих орудий лова, а также осуществлять вылов при помощи устройств заездков, загородок, запрудов, частично или полностью перекрывающих русло водотока и препятствующих свободному перемещению рыбы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51