Меню
16+

Газета «Ленская правда»

18.06.2013 12:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2013 г.

Библионочь в детской библиотеке

Автор: Л.С. Нечаева
26 мая в центральной детской библиотеке было необычно. После окончания рабочего дня началась библионочь «Сказки на ночь». Были затемнены окна, приглушённый свет освещал читальный зал. Гостями библиотеки были маленькие читатели от 3 до 10 лет со своими родителями и воспитателями.

      Сон очень важен для детей. Он восстанавливает силы, даёт заряд бодрости на следующий день. Задача родителей – создать условия, чтобы ребёнок сам, без лишних разговоров, отправлялся в кровать. Методист библиотеки Т.А. Вяткина  дала  советы родителям, как сделать отход сына или дочки ко сну приятным семейным ритуалом.

     Никто на свете не знает больше сказок, сколько их знает Оле-Лукойе. Он мастер их рассказывать. Он появляется, когда дети засыпают. В руках у него по зонтику: один яркий, с картинками, который он раскрывает над хорошими детьми, и тогда им всю ночь снятся чудеснейшие сказки. А простой зонтик он раскрывает над непослушными детьми, и они спят как чурбаны, и всю ночь не видят никаких снов. От  имени Оле-Лукойе Тамара Александровна попросила прилететь к читателям Карлсона (Р.Р. Закиров)  и почитать сказки…

    Эта волшебная встреча надолго останется в памяти детей и взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94