Меню
16+

Газета «Ленская правда»

08.05.2013 13:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 03.05.2013 г.

Герой в Качуге

Автор: В.Ф. Антипин
19 апреля в Качуге побывал Герой Социалистического Труда, член президиума Областного Совета ветеранов, бывший первый секретарь Горкома КПСС города Усть-Кута Иван Алексеевич Панчуков.

Состоялись встречи Героя с учащимися старших классов школ №№1, 2, на которых он поделился воспоминаниями о строительстве БАМа, рассказал о трудовом героизме молодежи в тяжелейших условиях Сибири, о дружбе народов СССР (ведь БАМ строила вся страна, все республики), подчеркнув отсутствие на БАМе во время строительства даже малейших проявлений межнациональной розни. Комсомольцы и молодежь из разных республик страны жили большой, дружной, одной семьей, которая называлась гордым и романтичным именем – строители БАМа. Иван Алексеевич побывал на берегу Лены у обелиска Славы, возложив цветы у галереи Героев Качугского района, у дома подполковника И.А. Чеботарева и дома Героя Социалистического Труда В.Е. Зуева. Радушно встретили Героя в приюте, познакомив с жизнью и планами приюта, подарив на память  художественное панно, изготовленное его воспитанниками.

Короткая встреча состоялась и в районной администрации с первым заместителем мэра района Н.Д. Вышегородцевой. Героя сопровождали в его знакомстве с райцентром В.Н. Петухов, председатель районного совета ветеранов войны и труда, Т.И. Первых, секретарь РК КПРФ, В.Ф. Антипин, Почетный гражданин Качугского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96