Меню
16+

Газета «Ленская правда»

06.05.2013 12:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 26.04.2013 г.

О тех, на ком мир держится…

Автор: Работники Культурно-информационного центра
В Ангинском Культурно-информационном центре прошёл праздничный вечер, на котором чествовали женщин-односельчанок, достойных признания и уважения. Каждый трудовой коллектив выдвинул свою героиню, а мы постарались представить их перед односельчанами и хотя бы в нескольких словах рассказать о каждой

Праздничный вечер начался с тёплого поздравления главы администрации В.В. Щапова. А затем началось главное действо.

 Коллектив  администрации поселения пожелал почествовать коллегу, женщину с красивой и гордой душой — Валентину Александровну Медведеву. Ангинцы все её хорошо знают как общительную, дружелюбную женщину. С ней приятно общаться, можно поделиться  самым сокровенным. Любимую бабушку и маму от души поздравили, каждый по-своему, внучка Кристина и сын Сергей.

Вторая героиня вечера – незаменимый работник сельского предприятия ООО «Анга» Житова ФлюраКадыровна.  У ФлюрыКадыровны мощнейшая энергетика, к счастью, светлая, добрая. Ответственный и требовательный работник. Как сама она говорит о себе: «Я требовательна  к людям, как к себе самой. Я – деспот в работе. Поэтому не каждый может выдержать моих требований».

  Каждая организация, работающая у нас в селе, по-своему важна и нужна. Как, например, мы можем  обойтись без почтового отделения связи? Почтовое отделение и рядовая сотрудница, почтальон Тамара Михайловна Леоненко. Биография её не звонкая, трудовая и  честная.  Так ведь не каждому громкая слава суждена, и не на ней мир держится. А держится на таких надёжных людях. Более 20-ти лет работает Тамара Михайловна почтальоном.  Может, потому и нравится ей эта профессия, что человек она позитивный, неунывающий, любит и умеет общаться с людьми, всегда с улыбкой, с шутками.  Недавно она заняла 2-е место в районе в конкурсе «С Ленской правдой в каждый дом».

Алёна Михайловна Леоненко – самая  молодая из героинь  нашего вечера. Невелика должность  Алёны – она технический работник в Ангинской средней школе,  но уже то, что коллектив школы выдвинул её на «пьедестал почёта», говорит о добросовестной работе  Алёны,  многодетной мамы.

О каждой из следующих героинь можно также сказать много хороших слов, как и о выше названных. Ширекобрюхова Людмила Владимировна (руководитель  рознично-торгового  предприятия), Жукова Зинаида Мироновна  (воспитатель детского сада, посвятившая детям всю свою жизнь), Белоусова Тамара Анатольевна (фельдшер Ангинской участковой больницы, многодетная мама, воспитывающая 7-х детей) – каждая по-своему хороша  и достойна признания и уважения. А как приятно услышать публичное поздравление от детей! Л.В. Ширекобрюхову песней поздравила внучка Л. Соколова,  Т.А. Белоусову поздравил сын Валя.

Много цветов и подарков, поздравлений  и песен  было в этот праздничный вечер. Весь вечер свои музыкальные подарки дарили вокальные коллективы: ансамбль «Селянка»,  ансамбль ветеранов «Ивушка», детский вокальный ансамбль «Колокольчики». 

Кто мы без вас, без вашего участья,

Без ваших песен, милые друзья?

Как человек, не испытавший счастья,

Как утро без напевов соловья!

Такими словами признания участницам ансамбля ветеранов «Ивушка» начали своё поздравление работники культуры. Им  были вручены памятные подарки.

На такой высокой ноте закончился наш праздник.

Как хорошо, что у нас в селе есть такие женщины! Так пусть же будет мир в ваших домах, ваших семьях! И пусть всегда идут по жизни с вами любовь, здоровье, счастье и мечты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45