Меню
16+

Газета «Ленская правда»

09.04.2013 13:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2013 г.

В лагере «Лена» будет новая столовая

Автор: Н. Федорова
Что нашему корреспонденту могло понадобиться в оздоровительном лагере «Лена» ранней весной?Снег еще только начал таять, не слышны в лагередетские голоса, казалось бы, и рассказать читателю не о чем… Но уже на подъезде к «миру детства» из глубины его территории доносятся звуки работающей дрели и стук топора. В «Лене»вновь ведется строительство. На этот раз обеденного зала, проще говоря, новой столовой, которая будет занимать 90 квадратных метров площади.

- Наш подрядчик- известная в районе бригада  Николая Житова, строители со стажем,зарекомендовавшие себя положительно, -  спеша по протоптанной к объекту строительства  тропинке говорит директор лагеря Н.Ж.  Лопушанский. — Жаль, что в этом году столовая еще не будет функционировать, брус должен дать усадку… Кстати, в качестве стройматериала используем бывшую Чептыхойскую школу, специально её перевезли, -продолжает комментировать беспокойный Николай Жоржеевич.

Тем временем заместитель мэра района А.Ю. Гостевский тщательно осмотрел уже наполовину возведенное строение,  уточнил   с  руководителем строительной бригады  Н. Житовым предварительные планы сдачи объекта, обсудил финансовые аспекты. К слову, строительство обеденного зала на территории лагеря «Лена» бюджету района обойдётся в цифру свыше миллиона рублей. В ближайших планах также возведение в  ДОЛ «Лена» нового пищеблока в каменном, либо кирпичном исполнении,расширение площади и ремонт медицинского кабинета.

  открытию сезона покрасим фасады построенныхновых корпусов, а если задуманные объекты достроим в запланированные сроки, то  наш лагерь со временем может поменять  и свой статус, то есть  быть не только местом отдыха для наших детей, но и для многочисленных гостей земли Качугской, -  заметил на перспективу директор ДОЛ «Лена»Н.Ж. Лопушанский. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75