Меню
16+

Газета «Ленская правда»

25.04.2013 14:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2013 г.

И собеседник, и друг, и учитель…

Автор: Т.А. Татарникова
Вы – собеседник, друг, учитель И очень благодарный зритель! Вы бесконечно терпеливы, Щедры, душевны и красивы…

О Нине Александровне можно сказать: она  – педагог не только по образованию, но и по призванию. Нина Александровна умеет найти подход к каждому ученику, принимает его таким,  какой он есть.  Для каждого своего ученика она  находит добрый совет, нужное слово. По стечению обстоятельств в 2011-2012 учебном году  Нине Александровне   пришлось исполнять функции классного руководителя  кроме 5 «а» ещё и в 9 «в» классе. За короткое время она смогла изменить отношение учеников этого класса к учению и к школе. Они стали активными участниками    общешкольных внеклассных мероприятий, успешно прошли государственную (итоговую) аттестацию за курс  основной школы.  

Дети её классного коллектива ответственны, проявляют инициативу и творчество. По результатам обучения её класс имеет 100% успеваемость и высокое качество знаний  не только среди своей параллели,  но и по школе. Во всех школьных делах Нина Александровна  всегда  вместе  со своими воспитанниками. Результат её работы налицо!

Сама Нина Александровна человек не конфликтный   и учеников своих учит жить в мире и согласии. Нина Александровна не на словах, а на деле внедряет в свою практику личностно-ориентированный подход в обучении и воспитании. 

Ученики любят Нину Александровну за её доброту, отзывчивость. На её уроках интересно и комфортно каждому.   Доброжелательность в сочетании с разумной требовательностью позволяют ей  добиваться высоких результатов в обучении и воспитании подрастающего поколения. Её ученики успешно проходят государственную (итоговую) аттестацию за курс основной школы, успешно сдавали выпускные экзамены за курс средней школы, а в современных условиях — ЕГЭ. Её ученики – победители и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников,  показывают высокие результаты, участвуя в заочных конкурсах.  В каждом её выпуске были ученики, которые оканчивали школу с серебряными, золотыми медалями и   подтверждали свои знания  при  поступлении в высшие учебные, средне-специальные заведения  Иркутска. Её выпускники с благодарностью и теплотой вспоминают своего учителя.

Нина Александровна обладает таинством притяжения к себе. Её мелодичный голос завораживает, заставляет прислушиваться, а значит,  ведёт к размышлению, побуждает к действию — познанию   литературы и русского языка. Она умеет на уроке сформулировать так вопрос, что даже самый ленивый ученик берёт в руки литературное произведение и ищет в нём ответ на поставленный учителем вопрос. В этом мастерство Нины Александровны как учителя: не заставлять учиться, а раскрыть желание учиться.

О Нине Александровне можно говорить как об  учителе-профессионале.  Уроки  русского языка и литературы  она проводит на высоком методическом уровне. Своё мастерство  демонстрирует,  выступая на методических мероприятиях школы, района, даёт открытые уроки. В этом году исполняется 30 лет её педагогической деятельности.  Профессионализм  Нины Александровны оценён по достоинству:  она  имеет высшую квалификационную категорию, награждена грамотами и благодарностями школы, РОНО, ГлавУО и ПО,  нагрудным знаком «Почётный работник общего образования».

Нина Александровна  – отзывчивая коллега, подруга: всегда поможет советом, поддержит в трудную минуту. Она пользуется  авторитетом среди учеников, их родителей, работников школы.

Администрация, профсоюзный комитет   МКОУ КСОШ №1 благодарит Нину Александровну   за  добросовестный  труд,  верность  выбранной профессии  и поздравляет с юбилеем! 

Живёшь на свете ради близких,

Порою забывая  о себе.

Пусть в этот день поклонятся все низко

За душу добрую тебе.

До старости глубокой и счастливой

Ты доживи, и правнуков дождись,

И оставайся доброй и здоровой,

Какой тяжелой не была бы жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54