Меню
16+

Газета «Ленская правда»

22.11.2013 14:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 01.11.2013 г.

Вы признание нашли….

Автор: Т.А.Татарникова
директор МКОУ КСОШ №1
Е.А. Аникина
Каждый человек в своей жизни когда-то подводит итог своей деятельности. Для этого, наверное, нужно какое-то особое событие, знаменательная дата. День, когда наши коллеги могут сказать: «Да, я состоялся, я профессионал, — это их золотой юбилей.

7  августа  мы поздравили с золотым  юбилеем  Надежду ГеоргиевнуГорбунову.  Она работает в нашей  школе с 1992 года.  Надежда Георгиевна руководит работой  пищеблока, её должность — заведующая производством.  Надежда Георгиевна зарекомендовала себя как ответственный работник и руководитель и в то же время тактичный человек. Под её началом трудится коллектив поваров и подсобных рабочих кухни. В столовой нашей школы частыми гостями бывают педагоги из других школ района,  и они всегда отмечают, что блюда приготовлены вкусно.  Конечно, непосредственная заслуга в этом поваров, но направляет, организовывает их работу Надежда Георгиевна.  Она оказывает им помощь  в приготовлении блюд, обслуживании учеников,  учителей, гостей нашей школы. Ее немалая заслуга и в том, что при проверке надзорными органами  пищеблок школы получает минимальное количество замечаний. Администрация школы благодарит Надежду Георгиевну Горбунову за добросовестный многолетний труд,  за организацию  безопасности  питания учеников и работников школы.

14 октября  отметила  свой  золотой юбилей Людмила СемёновнаБондаренко. Более 25 лет  своей жизни отдала она школе – воспитанию и обучению подрастающего поколения. Нелёгкая работа быть педагогом,  непросто научить детей математике, получить у них признание.   Ученики Людмилы  Семёновны  показывают хорошие знания, участвуют в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, занимают призовые места, пробуют силы  в дистанционных конкурсах всероссийского уровня.   Несколько лет назад Л.С. Бондаренко приняла эстафету от Ирины Алексеевны Ждановой по руководству группой «Юный педагог». Старшеклассники под её наставничеством познают азы педагогики ещё в школе и со временем осознанно принимают решение стать педагогом. Сегодня Людмила Семёновна может с гордостью сказать: «Мои выпускники, получив педагогическое образование, стали учителями и вернулись работать в свою  родную школу».

Более 10 лет Людмила Семеновна исполняет обязанности педагога-организатора, и это у нее отлично получается. Под её руководством ученики готовят  и проводят общешкольные мероприятия, которые получают высокую оценку  не только учеников и учителей школы, но и наших гостей. Выпускники школы с удовольствием вспоминают незабываемые минуты  вручения аттестатов. А торжество этому мероприятию, порой даже загадочность,  придаёт Людмила Семёновна. Она разрабатывает сценарии и является их бессменным ведущим. Администрация школы благодарит Людмилу Семёновну Бондаренко за многолетний добросовестный труд, за творческий подход в организации внеклассных мероприятий.

27 октября — юбилей у Тамары МихайловныХабардиной. 17 лет  она   работает учителем. Тамара Михайловна, наверное, никогда не мечтала об этой профессии, так как  в своё время получила  технологическое образование, её специальность — «Швейное дело», квалификация – техник-технолог. В трудные девяностые годы, когда предприятия и организации вКачуге закрывались, Тамара Михайловна осталась без работы, а в школе требовался учитель обслуживающего труда. Так  Т.М.Хабардина начала карьеру учителя. Спокойная, отзывчивая,она быстро завоевала авторитет у девчонок, обучая их умению работать с тканью, готовить вкусные обеды, печь замечательные торты и ватрушки. Её  ученицы успешно выступали на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по технологии, их проекты всегда получали высокую оценку компетентной комиссии. Тамара Михайловна в течение нескольких лет руководила методическим объединением учителей технологии школы. Сегодня она  исполняет функции социального педагога. Умеет найти  индивидуальный подход к детям дивиантного поведения, умеет вывести их на откровенный разговор, убедить. Тамара Михайловна  знает проблемы  детей, которые нуждаются в педагогической поддержке, и своевременно её оказывает. У неё болит сердце за каждого ребёнка, поэтому,  составив социальный паспорт школы, она не оставляет без внимания ни одного ученика, который находится в сложной жизненной ситуации. Тамара Михайловна тесно сотрудничает   с органами опеки и попечительства, социальной защиты населения,  ГДН, КДН.  Благодаря Тамаре Михайловне школа своевременно  реагирует на трудную жизненную ситуацию  в семье учеников и  организовывает  работу по оказанию им педагогической помощи.  Администрация школы благодарит  Тамару Михайловну Хабардину за многолетний добросовестный труд, за  организацию своевременной помощи детям, которые оказались в трудной жизненной  ситуации.

Завершает юбилейный октябрь 2013 года Анатолий Васильевич Кузнецов. 

31 октября 2013 года Анатолию Васильевичу исполняется 50 лет. Как педагога Кузнецова знают везде, начиная от Качугского района и заканчивая городами  европейской части России. Анатолий Васильевич талантливый человек, высокопрофессиональный учитель. Наверное,  лучше спросить, чего он не знает и не умеет делать, чем перечислять его достоинства. Анатолий Васильевич имеет непререкаемый авторитет и уважение среди учеников, педагогов, родителей и просто жителей Качуга. Он никогда не оставит ближнегов беде, всегда протянет руку помощи. Как педагогу Анатолию Васильевичу практически  нет равных  в районе: ведь не каждый учитель может почти ежегодно готовить призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии, в том числе  победителей и призёров федерального уровня. Не зря именно А.В. Кузнецов одним из первых  стал лучшим учителем Иркутской области в рамках ПНПО «Образование».

Как уже ранее отмечалось,  Анатолий Васильевич – мастер своего дела. Он учит учеников  не только работе  по дереву, но и  помогает им осваивать  цифровое фото, создавать презентации и фильмы, изготавливать мебель. К нему на кружок с большим удовольствием идут не только мальчики, но и девочки.

Это методически грамотный учитель. Он один из первых среди учителей школы написал авторские программы элективных курсов, сегодня их у него четыре. Анатолий Васильевич  всегда болеет сердцем  за школу: ему хочется видеть её уютной, красивой, поэтому он  со своими учениками  оформил интерьер школьных коридоров. Перед спортивными соревнованиями  он организовывает педагогов на тренировки, а по тениссу всегда становился победителем. Если надо отремонтировать мебель в учебном кабинете, идут не к столяру школы, а к Анатолию Васильевичу. Он сделает  и быстро, и красиво.Анатолий Васильевич, можно сказать,  является бессменным классным руководителем, т.к. он помогает проводить классные вечера, мероприятия в классе, классным руководителем которого является его жена Галина Васильевна.   Выпускники школы с благодарностью вспоминают своего учителя, друга и наставника.

Администрация школы благодарит Анатолия Васильевича за многолетний добросовестный труд, за профессионализм и творческое отношение к своему делу.

Администрация,  педагогический коллектив, профсоюзный комитет школы поздравляют наших  юбиляров с их юбилейным днём рождения.

На свете нет почётнее работы, чем та, в которой Вы признание нашли!

Спасибо Вам за все те годы, что вместе с нашей школой провели!

Спасибо Вам за мудрость и за знания, что щедро детям отдавали Вы!

За доброту, за понимание! Удачи!

Пусть сбываются мечты!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68