Меню
16+

Газета «Ленская правда»

22.11.2013 14:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 01.11.2013 г.

Объект под охраной!

Автор: А.Г. Рудых
начальник Качугского ОВО.
29 октября Качугское отделение вневедомственной охраны отмечает свой ежегодный профессиональный праздник – День вневедомственной охраны.

В нашей стране эта служба была создана 61 год назад, а вКачуге отделение существует с 1966 года. Начиналось всё со сторожевой службы:в те годынасчитывалось до 120-ти сторожевых постов. В настоящее время под охраной в поселке находятся более 150 объектов: предприятия, учреждения, жилые дома и квартиры. Освоены технические способы охраны, в том числе через сотовую- и радиосвязь, имеется видеонаблюдение. Применение новых технологий позволяет вестиболее качественное наблюдение за объектами, незамедлительно осуществлять оперативные выезды группы реагирования – а это очень важнодля профилактики преступлений.  На охраняемых объектах теперь нет даже попыток совершения кражи.

Именно охрана объектов является основным предназначением  нашей службы. Но не только это. Ещё одна важная задача – охрана общественного порядка на обслуживаемой территории, патрулирование улиц. И вся эта многоплановая и непростая деятельность была бы невозможна без слаженной работы всего коллектива, всех 32-х  человек. Большой вклад в общее дело вносят и административный аппарат, и финансово-экономический блок, и технические службы, и инспекторский состав. Работа круглосуточная. Как говорится, и ночью и днём, и в праздники, и в будни.

Особо хочу отметить группу задержания. Полицейские работают по сообщениям о преступлениях и в любую минуту готовы выехать к месту ЧП. Ребятами с начала года раскрыто девять преступлений и пресечено около  трёхсот административных правонарушений. Не так давно командир отделения Е.Ю. Якубов, проявив личное мужество, раскрыл резонансное преступление.

Отлично справляется со своими обязанностями начальник пункта централизованной охраны А.Н. Мурашкин – мозг и руки технической службы.Профессионально ведёт бухгалтерские дела главбух О.В. Зуева.Всегда готов к выезду опытный водитель С.М. Ракусов. Кстати, и супруга его тоже работает в нашем коллективе. (Есть у нас и другие семейные пары).В общем, операторы, электромонтёры, инженеры – все служат на совесть, трудно кого-либо выделить.

Мы не забываем своих ветеранов – людей, которые проработали в охране более десяти лет и преемниками которых мы являемся. Ветеранская организация насчитывает 26 человек. Её председатель — бывший начальник ОВОА.А. Яцукв своё время отдал много сил этой ответственной работе.Не могу не вспомнить А.Г. Истомина, который как руководитель также немало сделал для вневедомственной охраны, светлая ему память.

Уже на протяжении многих лет оценка работы Качугского ОВО вышестоящим ведомством — МВД по Иркутской области только положительная, причём по всем показателям. Это радует и обязывает нести свою службу с ещё большей ответственностью.

Поздравляю своих коллег – работников вневедомственной охраны с профессиональным праздником и желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов на трудовом фронте!

 

От редакции. Среди клиентов вневедомственной охраны немало частных и индивидуальных предпринимателей. Одна из них, Е.Г. Мережко, высоко оценивает работу ОВО: «Проблем с этой службой никогда не бывает. Сотрудники реагируют по первому требованию, помогают и сверх своих обязанностей. Отзывчивые, нормальные ребята».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

136