Меню
16+

Газета «Ленская правда»

08.10.2013 09:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 27.09.2013 г.

Старость тоже хороша

Автор: Э. Храменкова, совет ветеранов Качугской школы №2
Мы живем, с нами рядом Бегут наши годы и Стараются нас обогнать. Но с небес посылают нам силы, Разве можно любовь нашу к жизни отнять!

У ветеранов и всех пожилых людей есть общий праздник – День пожилого человека. Этот праздник  неслучайно приходится на 1 октября – середину осени. Как увядает осенью природа, так с годами стареет и увядает человек. Но поражаешься оптимизму, человеколюбию, скромности пожилых людей от 75 лет до 90 и старше. Этому поколению досталась нелегкая жизнь. В детстве им пришлось пережить войну, голод и лишения, тяжелый, не по возрасту, труд. Но не сломились они, не утратили с годами моральных качеств, чистоты души. Они ни о чем не жалеют, не сетуют на судьбу, не плачут и не требуют особых себе условий жизни. Им просто надо немного заботы и внимания. Пожилые люди и сейчас востребованы обществом. Помогают воспитывать внуков и правнуков, а кто помоложе — ведут общественную работу на селе.

Говорят, у нынешнего поколения мало положительных примеров. Но, слава Богу, еще живы те, кто может показать пример. Это наше старое поколение, которое без лишнего пафоса может рассказать о полной испытаний и лишений жизни. И это старое поколение – настоящие герои нашего времени.

А годы идут, как не хочется

о них думать и стареть.

Как не хочется думать

О том, что стареешь.

Что так быстро проходят года…

Мы от всей души желаем всем всем пожилым людям района крепкого здоровья, оптимизма, терпения, еще много-много светлых и радостных дней. От всей души поздравляем с праздником – Днем пожилого человека! Он  напоминает о том, что старшее поколение не забыто, что жизнь-то держится на убеленных сединой мудрых людях!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62