Меню
16+

Газета «Ленская правда»

28.01.2013 10:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 24.01.2013 г.

Проводили Новый год, встретили Крещение

Автор: С.А. Седых
Новый год – это праздник любимый и желанный как для детей, так и для взрослых. В канун Нового года подведены итоги уходящего года, намечены планы на следующий год. У нас в администрации села Заречное избран глава — Сергей Викторович Копылов. Человек он знающий работу, поэтому нам с ним, общественникам, работается легко. Обновился и депутатский состав. Глава активно участвует во всех мероприятиях

Наконец, заработал у нас женсовет, возглавила его Ольга Долгих. В совет вошли Лидия Седых, Наталья Фильшина, Светлана Орлова. Уже видна их работа, организовали два новых конкурса: «Лучшая игрушка на уличную елку», «Лучшее оформление усадьбы к Новому году». Подведены итоги конкурсов. Многие приняли участие в конкурсах,  и мы знали, что среди нас есть умельцы. Лиза Черкашина сделала снеговика и заняла первое место, получила достойный приз – большого плюшевого зайца. Второе место у Н. Фильшиной, третье —  у А. Томшиной обе получили по  мягкой игрушке. Спонсоры Л.В. Седых, О.Г. Мурзин.

Второй конкурс нас удивил своим размахом. Когда-то, лет 15 назад, Анатолий Иванович и Светлана Андреевна Седых начали ставить в ограде большую елку, дом украшали светящимися гирляндами (они это делают до сих пор). Не сразу, постепенно к Новому году  зажигались елки в палисадниках, оградах  у жителей  Заречного. Нынешний год был обильным  и многие дома стали просто сказочными к празднику. Особенно красиво оформили дома Яша, Кеша, Лида Седых. Это семья В.И. и С.Я. Седых. У них дети уже взрослые и дома построили большие, красивые рядом с родителями, здесь же Лида Седых открыли магазин. Свои дома они украсили гирляндами, все светится и в палисадниках, и даже кустики, что в палисадниках, все сверкает! Здесь первое место надо было отдать всем троим. Но дали Якову, и приз – большая картина. Красиво оформили свои усадьбы Елена Лебедева, Галина Купецкая Нина и Рома Самодуровы, Ольга Долгих, А.И.  Седых, Лиза Черкашина, Н. Фильшина, Хмелевы. Второе и третье места было трудно определить, решили, что пусть выберут дети.

На рождественские праздники Л.Е. Саидова, О, Макевеева с хорошим сценарием, наряженные в сказочных персонажей, с Дедом Морозом, Снегурочкой прошли по всем домам, заодно и определили два места. Второе у Ольги Долгих, ей вручена картина, третье у Анатолия Ивановича Седых, ему тоже вручена картина. Всех наградили грамотами: Р. Алабугину, С.В. Митягину, Г.В. Купецкую, С.Ф. Рябошапко, А.С. Самодуровы, всем большое спасибо за участие.

Дом культуры провел новогодние елку для детей и бал-маскарад для взрослых. Особенно детская елка нас порадовала. Сколько малышей у нас в деревне, все были  красиво одеты в маскарадные костюмы, Деду Морозу читали стихи. Родители хорошо подготовили своих детей к этому замечательному празднику. Молодцы, спасибо вам! Большое человеческое спасибо С.В. Копылову. Поздравляя работников администрации, он не забыл и про нас, общественников, всех поздравил и вручил подарки. Спасибо!

Отметив новогодние мероприятия, встретили самый великий православный праздник Крещение Господне. Жители с. Заречного подготовились к нему заранее. Была проделана большая работа по подготовке. Ответственные О.А. Матвеева, заместитель главы Е.С. Седых организовали место для купания. Выпилили прорубь, сделали ограждение, лестницу. Молодежь с удовольствием приняла участие в этом. В.П. и Е.В. Хмелевы, Юра Черошников, В.И. Орлов, Р.И. Орлов. Е.С. Седых, Л.Н. Серебренников, А.Е. Купецкий. Для переодевания Саша Купецкий на тракторе привез теплушку. Все было на высшем уровне. При температуре – 27 градусов искупался даже второклассник Стёпа Купецкий вместе с папой. Зареченских искупалось 17 человек. Приезжали к нам из Аргуна, Карлука, Манзурки и даже иркутяне.

Жители  Заречного уже третий год принимают в этом участие с большим удовольствием. А днем в Крещение в доме культуры провели посиделки, где и подвели итоги новогодних мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

230