Меню
16+

Газета «Ленская правда»

02.01.2013 18:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 28.12.2012 г.

Вновь «Любимый край» на Качугской земле

Автор: П. Надеждина
Каждый Новый год «волшебники» из общественно-политического движения «Любимый край» объезжают территорию огромного 21 избирательного округа и дарят людям праздник, вручая подарки коллективам ветеранских организаций, детских дошкольных учреждений, приютов, интернатов. В предновогодние дни представители «Любимого края» побывали в 10 детских садах нашего района, подарили педагогам дошкольных учреждений 10 ноутбуков, а также цифровой фотоаппарат районному совету ветеранов войны и труда.

- К выбору подарков мы относимся очень серьезно, — признается председатель Правления общественного движения «Любимый край» Елена Труфанова. – Дарим не просто то, что нам хочется, а заранее согласовываем список необходимого в каждый район. Первоначально людям даже не верилось, что такое может быть, кто-то приедет и просто так исполнит заветную мечту, но сейчас все уже привыкли, очень гостеприимно встречают, хлебосольный стол нас ждет в каждом населенном пункте.  В этом году мы сделали упор именно на детские сады.  Везем с собой различные подарки. Качугцы облегчили нам задачу и все как один запросили ноутбуки. В других районах мы будем вручать совершенно разные подарки. К примеру, жигаловцы заказали костюм Деда Мороза, игровую шведскую стенку, игрушки для детей и даже ткани в рулонах для того, чтобы сшить постельное белье ребятишкам. Кстати, в ваш район мы привезли не только ноутбуки, но и флеш-модемы к ним. Заранее согласовали, какие в селах работают операторы связи, и подобрали в каждый сад индивидуальный модем.

 Сегодня нам на территории Качугского района помогает также помощник депутата Законодательного собрания Иркутской области Николая Степановича Труфанова по вашему району  Людмила Юрьевна Яцук. Она отправилась вручать подарки в Бирюльку, Бутаково и Ангу, — поделилась с нашим корреспондентом Е.В. Труфанова – частая гостья Качуга, супруга Николая Труфанова.

Сам же Николай Степанович уже не раз доказывал населению своего огромного избирательного округа, что заинтересован в решении проблем подведомственных ему территорий. Депутат очень много работает, физически он не успевает часто появляться в семи подопечных районах. Отрадно, что у депутата есть надежные помощники, которых на нашей земле очень хорошо знают и всегда ждут  с нетерпением.

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73