Меню
16+

Газета «Ленская правда»

11.01.2013 14:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №1 от 11.01.2013 г.

В призерах только лучшие

Автор: Н. Федорова
Итоги традиционных конкурсов «На лучшую игрушку для главной елки поселка Качуг», «На лучшую снежную фигуру» и «Лучшее новогоднее оформление предприятий и организаций поселка Качуг» администрация городского поселения подвела в конце ушедшего года.

За годы действия конкурса «На лучшую игрушку» в администрации поселка  накопилось множество различных экспонатов – символов годов, всевозможных снежинок, гирлянд и просто мультяшных персонажей, с любовью изготовленных Качугскими детьми и их родителями. Украшений хватает, чтобы нарядить не только  центральную елку, но и красавицу в районе Судоверфи, которая, как отмечают многие жители, в этом году выглядит  шикарней главной елки поселка. Всего на звание «лучшей игрушки» претендовало около двухсот работ качугских школьников. Конкурс набирает обороты, растет качество предоставленных  работ. Свои игрушки несут в администрацию поселка и дети из других сельских поселений. Однако, несмотря на это, вот уже второй год подряд среди призеров конкурса оказываются Даниил Жерняков и Полина Калугина, ставшие мастерами по изготовлению новогодних украшений. Даниил в этом году с образом Змеи занял третье место. Змея Полины, сделанная в технике  папье-маше, признана лучшей игрушкой для главной елки поселка. На втором месте Анастасия Савченко и её неподражаемая «Машенька» из известного и любимого даже взрослыми современного мультфильма.

Мастером по работе со сложным материалом – снегом со временем стал коллектив детского сада «Радуга». Уже второй год подряд «радужцы» празднуют победу в конкурсе «На лучшую снежную фигуру», ежегодно увеличивая количество сказочных героев на территории сада и наполняя до самой весны скучный белый зимний пейзаж яркими насыщенными красками. На славу в этом году потрудились и методисты Дома детского творчества, они «слепили» снежную елку и избушку на курьих ножках, заняв, таким образом, второе место. Призерами конкурса, занявшими третье место, стали также дети и педагоги приюта «Родничок».

Самым ярким и праздничным фасадом встречает в Новый год посетителей Управление Министерства социального развития, опеки и попечительства в Качугском районе, коллектив которого стал победителем конкурса «На лучшее оформление предприятий и организаций». Вновь вторым местом отмечен предновогодний труд коллектива магазина №7 Качугского райпо. Не напрасными оказались старания «девчат» из почтового отделения ГОС №1, занявших 3 место в конкурсе.

Призеры, а также участники всех трёх конкурсов от администрации поселка будут награждены призами и Почетными грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36