Меню
16+

Газета «Ленская правда»

25.12.2012 09:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 21.12.2012 г.

Творчество, созидание, поиск

Автор: Верхоленский КИК
Сохраняя традиции, осваиваем новое!

Удивительное по своей первозданной красоте село буквально завораживает, оставляя в душе каждого неизгладимый след. В таком селе — красивом, родном и неповторимом, живут и трудятся работники Верхоленского Культурно Информационного Комплекса. Возглавляет коллектив В.Г. Житов. В основе деятельности — творчество, созидание, поиск — средства достижения успеха. Ежедневный, кропотливый труд выливается в значимые достижения. За осенние месяцы в КИКе проведено более 20 мероприятий, наиболее значимые: ко Дню пожилого человека «Ваша молодость вечно с вами!», «Заочное путешествие по озеру Байкал», фольклорные посиделки «О капусте скажем лестно — это вкусно и полезно!», КВН «Время перемен» (команда учеников «Звезды континентов» против команды учителей «Пурум пурум пум пум ПУК…»), ко Дню матери «Согреты теплом твоих лучистых глаз».  Сегодня мы будем говорить о людях, людях особенных, готовых дарить огонь своих щедрых сердец зрителям, вдохновлять их на добрые дела.

Наше село богато талантливыми людьми, обладающими огромным творческим потенциалом. Это ансамбль «Ленские дали» — художественный  руководитель Н.Н. Агаева. Репертуар ансамбля за последний год пополнился новыми песнями, одну из которых зрители услышали и оценили на концерте в День матери. Сменились и сценические костюмы ансамбля, за что большое спасибо главе администрации С.Х. Шонькину. Песни полюбившихся нашему зрителю солисток: Н.Н. Агаевой, Н.Н. Бузинаевой, Е.М. Хамхаевой, С.И. Семяковой завлекают и завораживают, вселяют в зрителя веру и любовь.  Нам с героями  их песен и трудно, и весело, интересно и радостно, где-то грустно, а где-то смешно. Никого в зале они не оставят равнодушными!

Н.П. Какоулина… «Сколько вы подарили хорошего! Сколько добрых придумали строк…!» Ее фельетоны и юморески стали неотъемлемой частью наших праздничных концертов, а прочитанные стихи заставляют зрителя задуматься о себе, о своей жизни, о нашем нелегком времени.

Жизнь всегда предъявляет нам самые высокие требования, а им соответствует наша библиотекарь – Т.А. Сокольникова – это и сердце, и катализатор, и мотор, и лаборатория мыслей. Она незаменимая ведущая конкурсов, праздников, концертов. Ни один концерт невозможно представить без учеников Верхоленской школы: Марины Большедворской, Анны Копыловой, Саши Димова, Маши Брезицкой, Риты Плотниковой, Насти Буториной, Киры Хамитовой, Алины Зайцевой, Ирины Котович. Мы гордимся и радуемся их творческим успехам.

Найти зерно таланта – была у нас цель. И мы его нашли! Это пока еще «зернышки», но такие талантливые дети из детского сада «Тополек». Они не только пели и танцевали, но и разыграли мини-спектакль «Цветочки!», участвовали в выставке детского рисунка, помогли в оформлении сцены.

Наш труд – вдохновенный, творческий, планировать, принимать решения, выложить самого себя и выполнить, выпустить безупречное мероприятие, а затем смеяться над неудачными попытками, шероховатостями и неудобствами непрофессиональной сцены и преодоленными трудностями. Это здорово, когда нас хотят слушать, приходят на концерты, внимают нам, даже спорят с нами, принимают нас такими, как мы есть, доверяют нам свой досуг – это и окрыляет и обязывает. В новый год мы вступаем с новым музыкальным оборудованием и чувствуем, что пришло время инновационного рывка, чувствуем новый ритм нашего времени и понимаем — останавливаться нельзя!

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84