Меню
16+

Газета «Ленская правда»

16.11.2012 11:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 16.11.2012 г.

УДИВЛЕН! ПОРАЖЕН! ВОСХИЩЕН!

Автор: Лариса Фадеева
Клуб веселых и находчивых или просто КВН добрался до дошкольных учреждений нашего района. В прошлую пятницу на базе детского сада «Радуга» состоялось это мероприятие. В нем приняли участие команды из пяти детских садов.

Команда «Аленушка» из Белоусовского детского сада с одноименным названием представила зрителям умниц и красавиц Аленушек, на сцене они появились в нарядных сарафанах и ярких косынках. «Девчата» — команда Аргунского детского сада заверила всех, что они ловкие, умелые, красивые и смелые, мудрые, изящные – леди настоящие. Очаровательные хозяева -  команда Качугского детского сада «Радуга» тоже не стала ничего менять и осталась под своим привычным названием. Качугский детский сад «Кораблик» представил зрителям команду «Мадам» — милых, активных, добрых, артистичных мастериц. Пятая команда фантазерок, волшебниц, гадалок под громким названием «Воспиталки» приехала к нам из Манзурки.

Конкурс проходил по всем правилам, зрителей встречала очаровательная ведущая, присутствовало строгое жюри. Тема конкурса была довольно непроста: «Гендерный подход в воспитании и обучении дошкольников», но, несмотря на это, все команды с заданием справились очень даже хорошо.

За время КВНа зрители успели побывать при создании педагогического стабилизатора, по средствам которого должен был получиться идеальный ребенок. Но экспериментаторы «Воспиталки» где-то допустили ошибку, и ребенок получился немного иным, чем хотелось бы. Аленушки нам рассказали о небольшой рождаемости в своем селе, и поэтому воспитатель даже ночью видит сны, когда в его группу придет не один, не два, а гораздо больше малышей. Вместе с командой «Мадам» встречали гостей из космоса —  двух инопланетян с планеты Гендер, которые просили помощи у наших мастеров дошкольного воспитания. И, конечно же, как настоящие «Мадам» им обещали помочь. Благодаря «Радуге» зрители узнали, что несмотря на легкомысленный вид Бабочки Капустницы, она может дать неплохие советы своему соседу Комару Пискуну по воспитанию детей. С Аргунскими девчатами окунулись в сладкий сон, в котором было все, чего только могла желать душа: игрушек в сад завезли столько, что и положить некуда, вода в бассейне на любой вкус и цвет, дача на Черном море, построенная специально для детского сада, и многое другое.

По окончанию конкурса, жюри немного посовещалось и решило присвоить первое место команде «Радуга», второе — команде «Мадам» и третье место — команде «Аленушка».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103