Меню
16+

Газета «Ленская правда»

24.02.2024 20:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2024 г.

«Хорошо отдохнули»

Дорожно-транспортное происшествие, дебоши и кражи зарегистрированы в Качугском районе в новогодние праздники

Накануне нового года в Качугском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадало четыре человека, включая несовершеннолетнего пассажира, все пострадавшие были доставлены в Качугскую районную больницу, где им была оказана медицинская помощь. Водитель транспортного средства не справился с управлением во время движения, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем встречного движения. По данному факту следователи отдела проводят проверку.

Также в праздничные дни нового года на территории МО МВД России «Качугский» были зарегистрированы сообщения о двух кражах. Значительный ущерб нанесен гражданам, по данным фактам ведётся проверка. Двое молодых людей 1997 года рождения и 2003 года рождения, у которых было всё впереди в этой жизни, совершили суицид через повешение. К сожалению, помочь им ничем не смогли. Не обошлось в праздники без пьяных дебошей. Зарегистрированы два подобных конфликта. Не от радости ли встречи Нового года выступают наши мужчины? Нет! Всему причина алкогольное опьянение. На бутылках алкогольных напитков выделенным текстом прописано: «Чрезмерное употребление вредит вашему здоровью», но нашим «героям» нипочём данные надписи, «пьяному море по колено». Как следствие, страдают родные и близкие любителей алкоголя.

По сообщениям граждан, также были зарегистрированы драки в семьях и в гостях. Основной причиной конфликтов послужило все то же алкогольное опьянение, приводящее к неконтролируемым последствиям. В кафе «Империя» неизвестный мужчина испортил имущество и посуду на 15 с лишним тысяч рублей. Спрашивается, для чего он шёл в кафе в праздник? Сидел бы дома и «пил пиво», а если некуда девать энергию — шёл бы и колол дрова. В итоге сам не отдохнул и имущество испортил.

Сотрудники отдела полиции Качугского района призывают граждан к соблюдению законности в отношении близких, а также в любых сферах деятельности. Противоправные действия всегда влекут за собой последствия, в результате которых человек может быть осужден. Прежде чем что-то сделать неправомерное, подумайте о последствиях и о тех, кто вас любит, заботится и ждёт. Также всем автолюбителя напоминаем о соблюдении правил дорожного движения, о правиле «пьяный за руль не сажусь», для таких случаев есть такси. Соблюдайте скоростной режим на дороге в зимнее время, не забывайте о ремне безопасности, который может спасти жизнь в случае ДТП. Всем детям до 12 лет необходимо детское удерживающее устройство, а также всем пешеходам светоотражающие элементы, так как в зимнее время года преобладает тёмное время суток!

Сергей Суханов, ответственный за взаимодействие со СМИ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

141