Меню
16+

Газета «Ленская правда»

06.04.2023 15:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 13.01.2023 г.

Беспорядки в праздники

Задержанный по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней хотел покончить жизнь самоубийством

Новогодние выходные в Качугском районе по традиции выдались беспокойными. Одни граждане праздновали и отдыхали, другие работали, обеспечивали теплом социальные объекты, лечили людей, следили за правопорядком. Сотрудникам Госавтоинспекции совместно с работниками Дорожной службы пришлось выручать водителей большегрузов, поднимающихся в гору «Никола», а также в местечке «Муя». Инспекцией по делам несовершеннолетних осуществлялись рейды по соблюдению комендантского часа, выявлено 10 несовершеннолетних, находящихся на улице без сопровождения взрослых после десяти часов вечера. Все дети были доставлены к месту проживания.

Сотрудники полиции осуществляли охрану общественного порядка в канун Рождества и в праздник Рождества Христова возле храма Святителя Иннокентия Московского. Также полицейские осуществляли охрану общественного порядка на встрече в селе Верхоленск, куда приезжали руководитель следственного управления А.В. Ситников и министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области М.А. Лобанов для обсуждения наболевших вопросов с местным населением.

Тревожно в отделе полиции было 3 января. Задержанный по подозрению в преступлении по ст.134 УК РФ (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), устроил беспорядок. При задержании выбил в служебной машине сотрудников полиции головой заднее стекло, всячески оказывал сопротивление, в связи с чем к нему были применены специальные средства и физическая сила (согласно главе 5 Закона №3-ФЗ «О полиции»). На этом противоправные действия задержанного не закончились. Попав в изолятор временного содержания, он попытался покончить жизнь самоубийством, но сотрудники ИВС добросовестно исполняют свои служебные обязанности, среагировали оперативно. Во время проведения следственных действий в кабинете следствия безумец разбежался от окна и, ударившись о стену, потерял сознание на глазах у сотрудников следствия и своего адвоката. В последующем ему была оказана медицинская помощь. После следственных действий и по решению суда неадекватно проявивший себя гражданин был направлен в СИЗО №1 города Иркутска.

Сотрудниками Госавтоинспекции в прошедшие праздники было оформлено одно ДТП, участником стал водитель цистерны, он совершил съезд с обочины, опрокинул машину. К счастью, сам водитель не пострадал, отделался лёгким испугом, содержимое цистерны осталось внутри.

Так прошли новогодние праздники у сотрудников отдела полиции и в изоляторе. Дорогие земляки, берегите себя и своих близких в любое время года, в будни и праздники!

С.А. Суханов, ответственный за сотрудничество со СМИ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37