Меню
16+

Газета «Ленская правда»

09.11.2023 17:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 22.09.2023 г.

Кроссу нации все возрасты покорны

Более ста человек приняли участие во Всероссийском дне бега, прошедшем в Качуге

«Кросс Нации» давно не просто спортивное мероприятие, а событие для каждого муниципалитета нашей области. Хорошие погода и настроение собрали 16 сентября у подвесного моста участников традиционного дня бега в Качуге. В этом году в спортивном празднике участвовало рекордное количество легкоатлетов-любителей всех возрастов, всего 105 человек!

Спортсменам предстояло пробежать 1700 метров дистанции. Старт у подвесного моста на правом берегу реки, далее маршрут забега идет по улице Каландарашвили, затем сворачивает на Красноармейскую и завершается на ул. Победы снова у подвесного моста. Но прежде чем участники отправились выяснять лидера забега, они как следует размялись. Руководила разминкой на свежем воздухе под зажигательную музыку Татьяна Житова.

В этом году семь семей района участвовало в Кроссе нации в полном составе. Победителями в номинации «Самая спортивная семья» стали Евдокимовы. Самому юному участнику забега Арсению Евдокимову недавно исполнилось 2 года, а самым возрастным участником кросса более 10 лет остается Виталий Абрамович Хамитов, ему 77 лет!

Первым к финишу по сложившейся многолетней традиции прибежал тренер Качугской ДЮСШ Михаил Жохов. Бессменный лидер забега в 10-ый раз выиграл соревнования. Второй в этом году Алексей Тормозов, Артем Федоров на третьем месте. Среди женщин, а вернее девушек, лучший результат показала Наталья Семина, вторая — Виктория Курагина, на третьем месте Екатерина Подпругина.

На финише всех участников забега с грамотами в руках встречал глава администрации Качугского городского поселения Алексей Воложанинов. Специальные призы участникам Кросса нации также подготовило местное отделение партии «Единая Россия». Музыкальное сопровождение праздника обеспечили специалисты Центрального дома культуры.

Собств. информация

Фото Дарьи Винокуровой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25