Меню
16+

Газета «Ленская правда»

08.09.2022 17:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 19.08.2022 г.

Дети-сироты получили социальную выплату на приобретение жилья

В 2022 году 333 жителя Иркутской области из числа детей-сирот получили социальную выплату на приобретение жилого помещения. Всего в текущем году в областном бюджете на это предусмотрено более 1,2 миллиарда рублей, выплату получат 452 человека.

На сегодняшний день документы для получения социальной выплаты оформляет еще 59 человек, 58 человек подбирают жилые помещения, рассказали в министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

– Дополнительная мера социальной поддержки успешно реализуется в Приангарье с 2020 года. За два года расходы регионального бюджета на предоставление социальной выплаты гражданам из числа детей-сирот составили более 450 миллионов рублей, данной мерой воспользовались 283 человека, – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Размер социальной выплаты производится, исходя из 33 квадратных метров общей площади жилого помещения и показателя средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Иркутской области, утверждаемой Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0