Меню
16+

Газета «Ленская правда»

11.08.2022 17:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 22.07.2022 г.

Перевозчики вправе устанавливать стоимость проезда на маршрутке самостоятельно

По результатам открытого конкурса два индивидуальных предпринимателя в Качугском районе получили право на перевозку пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам

В июле стали известны результаты открытого конкурса, проводимого Министерством транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области на право осуществления перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Иркутской области.

По результатам открытого конкурса в Качугском районе право на осуществление перевозок по межмуниципальным маршрутам получили два перевозчика — ИП Сокольников Андрей Анатольевич, маршрут №509 Качуг (диспетчерский пункт) — Иркутск (автовокзал) и ИП Матвеева Юлия Борисовна, маршрут №514 Анга (Совхозная) — Иркутск (автовокзал) и №516 Верхоленск (ост. Понтонный мост) — Иркутск (автовокзал).

В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ регулярные перевозки пассажиров осуществляются как по регулируемым, так и по нерегулируемым тарифам. В первом случае тарифы на проезд устанавливает орган государственной власти субъекта Российской Федерации. Стоимость поездки в общественном транспорте на маршруте с нерегулируемым тарифом перевозчик назначает самостоятельно. Наши перевозчики — ИП Сокольников Андрей Анатольевич и ИП Матвеева Юлия Борисовна используют нерегулируемые тарифы и вправе устанавливать стоимость проезда самостоятельно, предварительно (за месяц) уведомив Министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области о повышении стоимости проезда.

Свое обращение по вопросам качества оказания транспортных услуг вы можете направить в следующем формате:

1. В форме электронного документа

- через официальный портал Иркутской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://irkobl.ru/ в разделе «Обращения»;

- через официальный сайт министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://irkobl.ru/sites/transport/index.php в разделе «Обращения».

2. В письменной форме в соответствии с требованиями:

- через отдел организационного обеспечения и информатизации министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области. Для этого необходимо: направить обращение по почтовому адресу: 664027, г. Иркутск, ул. Ленина, д. 1а, или привезти письмо лично по адресу: г. Иркутск, ул. Пискунова, д.76 в каб.7 (прием документов ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 13.00 час. и с 14.00 до 18.00 час. С 13.00 до 14.00 час. — перерыв).

Пресс-служба администрации муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

686