Меню
16+

Газета «Ленская правда»

30.06.2022 16:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 10.06.2022 г.

На тяжелейшей трассе

Районное первенство по легкоатлетическому кроссу прошло на базе Ангинской школы

В мае сильнейшие легкоатлеты района собрались помериться силами в абсолютном первенстве по легкоатлетическому кроссу на тяжелейшей трассе в Анге.

Первыми на старт вышли мужчины и юноши, им предстояло преодолеть трехкилометровую дистанцию. Упорная борьба разгорелась между учащимися Ангинской школы и их тренером по легкой атлетике. Опыт взял свое, Михаил Жохов стал чемпионом соревнований, Андрей Дмитриев — серебряным призером и Алексей Щапов — бронзовым призером. Эти ребята одни из лучших в своих возрастных группах в Иркутской области в кроссовых дисциплинах. По сей день они держат марку. Мне приятно бежать бок о бок со своими воспитанниками и чувствовать при этом серьезную конкуренцию.

Далее старт приняли девушки, они соревновались на двухкилометровой дистанции. До последнего момента не было понятно, кто станет чемпионкой в этом забеге. Продемонстрировав непоколебимую уверенность в себе, первой преодолела финишную прямую многократная чемпионка и призерка области, учащаяся Ангинской школы Елизавета Шерстова, вслед за ней финишировали учащиеся этой же школы, также уже известные спортсменки района Яна Исманова и Александра Воробьева.

Выражаю благодарность от всех спортсменов и себя лично мэру Качугского района Е.В. Липатову, заведующей отделом физкультуры, спорта и молодежной политики М.С. Логвин за предоставленные награды и поддержку спорта в районе, директору Ангинской школы И.В. Щаповой за предоставление спортивной базы, всем пришедшим болельщикам спасибо за внимание к своим товарищам. Спорт живет и будет жить в нашем районе!

М.В. Жохов, главный судья соревнований

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3