Меню
16+

Газета «Ленская правда»

29.06.2022 17:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.05.2022 г.

Тринадцать призовых мест привезли качугские борцы из Хомутово

На открытом первенстве Иркутской области нашу команду поддерживали болельщики – родители юных спортсменов

Открытое первенство Иркутской области по греко-римской борьбе среди юношей 2008 — 2009 и 2010- 2011 годов рождения на призы ООО «Луговое» прошло в Хомутово. На турнир прибыло около двухсот участников. Наш район представляли 23 воспитанника ДЮСШ. Больше половины из них впервые приняли участие в выездных соревнованиях, поэтому для них основной задачей было набраться соревновательного опыта такого уровня и, по возможности, одержать свои первые победы.

В течение дня упорных соревнований наши ребята добились следующих результатов. Первые места в весе 32 кг. за Маликом Жабировым и в весе 38 кг. за Егором Седых. Вторые места у Саши Урбакова в весе 25 кг., у Никиты Вяткина в весовой категории 29 кг., у Максима Любишкина в весе 57 кг., у Даниила Кашеварова в весе 62 кг., и у Даниила Сокольникова в весе 85 кг. Третьи места у Кирилла Буянова в весе 27 кг., Владислава Бондаренко в весе 29 кг., Константина Усова в весе 44 кг. , Владимира Бизимова в весе 52 кг., Максима Зуева в весе 62 кг. и Максима Горбунова в весе 68 кг.

Турниром мы все остались довольны. Мы достойно представили наш район и Качугскую ДЮСШ. Нашу команду поддерживали болельщики — родители юных спортсменов. Это безусловно подстегнуло ребят к получению хорошего результата и придало дополнительных сил. Мне, как тренеру, было приятно слышать слова благодарности о своих коллег за красивую борьбу и волю к победе моих воспитанников Малика Жабирова и Егора Седых.

Но полученный результат был бы невозможен без помощи директора МКУ ДО Качугская ДЮСШ В. Р. Штадлера. Водитель П.А. Лаптев обеспечил команде безопасную поездку до места проведения соревнований. Когда дети видят заинтересованность и поддержку взрослых людей, стремление показать хороший результат на соревнованиях возрастает.

А. В. Алексеев, тренер по греко-римской борьбе Качугской ДЮСШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3