Меню
16+

Газета «Ленская правда»

07.05.2022 18:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 22.04.2022 г.

С ЮБИЛЕЕМ, ХУДОЖКА!

40 лет в Качуге работает детская художественная школа

Уважаемые коллеги, друзья! 40 лет нашей художественной школе! Школе, которая давала и дает бесценное творческое и большое духовное начало её юным слушателям. Качугская земля богата талантами и это не случайность, ведь истории искусств Приленья уже несколько тысячелетий. Доказательство тому – «Шишкинские писаницы». Художественная галерея под открытым небом на берегу великой сибирской реки Лены ни что иное, как генетический код, и он передается нам по сей день. Качугская детская художественная школа вот уже сорок лет кропотливо отслеживает этот код, раскрывает его и уже на основе современного образования дает юным дарованиям путевки в большую жизнь искусства. Пусть не каждый выпускник станет великим художником, но духовно-нравственные основы, приобретенные здесь, останутся в каждом и навсегда.

Я поздравляю весь педагогический состав Качугской детской художественной школы, отдел культуры Качугского района и учащихся с юбилеем! Искренне желаю всем огромных творческих успехов! Думается, что когда-нибудь непременно имена выпускников этой славной школы пополнят страницы не только отечественной истории искусств, но и мировой!

С уважением Иннокентий Нечаев, заместитель председателя правления регионального отделения Творческий Союз художников России по Кемеровской области;

Член международной федерации художников при «ЮНЕСКО»;

Редактор газеты «АРТВЕСТ». Директор Качугской ДХШ в начале 90-х годов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99