Меню
16+

Газета «Ленская правда»

25.04.2022 12:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.04.2022 г.

Серебро за качугцами

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе прошел в Братске

В городе Братск в конце марта проходил пятый Всероссийский турнир, посвящённый 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Турнир имеет статус Всероссийского и поэтому юноши 2007-2008 годов рождения могут выполнить спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». В турнире приняли участие юноши двух возрастов: 2007-2008 и 2009-2011 годов рождения. Спортсмены приехали из восьми регионов Сибири и Дальнего Востока. Всего свыше 250 человек. Для всех обеспечили прекрасные условия проживания на базе «Северный Артек».

Наш район представили 14 борцов. Только троим из них удалось завоевать медали и все они серебряного достоинства. Призёрами стали: Георгий Пятков в весе до 41 кг, Иван Яцук в весе до 76 кг и Даниил Сокольников в весе до 92 кг. Остальным ребятам не удалось побороться за медали.

Мы благодарим мэра Качугского района Е.В. Липатова, руководителя отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике М.С. Логвин за выделенные средства для поездки на соревнования и участия в них, за отличное размещение. Особая благодарность водителю А.М. Шонькину за комфортный проезд.

А.В. Алексеев, тренер Качугской ДЮСШ

Боролись за бронзу, но проиграли

Турнир по греко-римской борьбе на призы ООО «Вечернее» состоялся в Иркутске

В городе Иркутске на протяжении двенадцати лет проводятся соревнования под эгидой общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России», почётный член которого — генеральный директор ООО «Вечернее» Хамзат Жунатович Кадимагомаев.

«Спорт — это мир» — не просто лозунговые слова, — считает Хамзат Кадимагомаев. Он по мере сил и финансовых возможностей вносит вклад в развитие детско-юношеского спорта в столице Восточной Сибири. Оказывает спонсорскую помощь в проведении традиционной областной спартакиады ИРО ОГФСО «Юность России», устраивает детские спортивные праздники, отправляет ребят на Всероссийские соревнования. Причем не обязательно потенциальных олимпийцев.

Соревнования объединения «Юность России» дают право победителям принять участие в первенстве России в рамках этой организации. В своё время наши спортсмены принимали участие во Всероссийских соревнованиях в городе Орёл, Смоленск, Челябинск. На недавно прошедших соревнованиях наш район представили четыре борца: Н. Щапов, С. Корниенко, М. Толмачев, Р. Пермяков. В ходе соревнований двум нашим ребятам удалось побороться за бронзовые медали. Но, к сожалению, Н. Щапов и М. Толмачев не смогли стать призёрами. Тем не менее, наши ребята приобрели хороший соревновательный опыт. Было очень приятно порадоваться за наших выпускников Влада Щапова и Сергея Пасечника, которые заняли первые места. Игорь Окунев занял второе место.

А.В. Алексеев, тренер Качугской ДЮСШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

154