Меню
16+

Газета «Ленская правда»

04.02.2022 16:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 21.01.2022 г.

На первенстве области по легкой атлетике

В КОПИЛКЕ АНГИНСКИХ СПОРТСМЕНОВ ОЧЕРЕДНОЕ СЕРЕБРО И ДВЕ БРОНЗЫ прошедших соревнований

В рождественские праздники в городе Иркутске прошло очередное областное первенство по легкой атлетике. На соревнования приехали лучшие спортсмены области. Ребята Ангинской и Качугской №2 школ, посещающие Качугскую ДЮСШ, приняли участие в этих стартах. Нас было 15 человек.

В упорной борьбе наши спортсмены показали высокие результаты. На дистанции 3000 метров среди девушек 2007–2008 годов рождения серебряную медаль завоевала Елизавета Шерстова. Всего пять секунд ей не хватило, чтобы стать чемпионкой этих соревнований. На аналогичной дистанции бронзовые медали и третью ступень пьедестала почета удалось занять Олегу Ринчинову (среди юношей 2007-2008 годов рождения) и Алексею Щапову (среди юношей 2003-2004 г.р.). В шаге от тройки сильнейших в возрастной группе 2005 – 2006 г.р. остановился Андрей Дмитриев, постоянный чемпион и призер областных первенств. Думаю, Андрей наверстает упущенное уже в марте на очередных соревнованиях соответствующего уровня. Спортсмены, которым не удалось получить областную медаль, выполнили очередной квалификационный норматив, что тоже радует!

Поздравляю ребят с хорошим выступлением, желаю и в дальнейшем показывать отличные результаты! Выражаю благодарность мэру Качугского района Е.В. Липатову, директору Качугская ДЮСШ В.Р. Штадлеру за предоставленную возможность выступить на этих соревнованиях, спасибо тренеру–преподавателю по легкой атлетике Т.В. Васильевой за преданность своему делу, водителю П.А. Лаптеву — за безопасную поездку до места соревнований и обратно.

М.В. Жохов, тренер–преподаватель по легкой атлетике и лыжным гонкам

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109