Меню
16+

Газета «Ленская правда»

16.09.2021 15:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2021 г.

Учились писать грантовые проекты

Команда министерства по молодёжной политике региона встретилась с молодежью Качугского района

В августе в Качугском районе с рабочей поездкой побывала команда министерства по молодёжной политике Иркутской области, организовала «Открытый диалог с молодёжью». На вопросы участников ответили министр по молодёжной политике региона Маргарита Цыганова и мэр Качугского района Евгений Липатов.

Мотивация молодежи оставаться на родной территории, сдача норм ГТО, вечерний досуг – эти вопросы были в центре внимания. Молодые люди выразили желание обучаться социальному проектированию: написанию и реализации грантов. Участники обсудили перспективы развития добровольческого движения в Иркутской области и в Качугском районе. В завершение встречи Маргарита Цыганова провела лекцию «Лайфхаки социального проектирования» о том, как писать грантовые проекты и реализовывать свои идеи.

Кроме того, министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова встретилась с руководящим составом Качугского района. Мэр Качугского района Евгений Липатов поддержал идею открытия отделения Российского союза сельской молодежи, а также разработку комплексной программы по трудоустройству молодых людей. Отметим, что стремление районной молодежи и детей к работе высоко: они объединяются в бригады и помогают, например, пожилым людям пропалывать грядки.

Маргарита Цыганова выразила готовность оказать поддержку в развитии молодежных сообществ, в обучении талантливых ребят. Помимо этого участники встречи пришли к идее создания единого добровольческого центра.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4