Меню
16+

Газета «Ленская правда»

16.09.2021 15:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2021 г.

Проверка на взаимодействие

Отдел полиции инициировал учебную тренировку по освобождению заложников из здания начальной школы

В целях усиления антитеррористической безопасности на территории школы №1 в Качуге 25 августа прошло учебно­-тренировочное занятие по отработке действий по освобождению «заложников» из школы.

Главная задача тренировки — поверка антитеррористической защищенности образовательного учреждения. По сценарию неизвестные лица захватили «заложников» в здании начальной школы. Руководителем оперативной группы (врио начальника МО) в целях пресечения противоправных действий условных террористов, сохранения жизни и здоровья людей принято решение об осуществлении первоочередных мер. В результате совместных действий силовых структур, «преступники» были обезврежены, «заложники» освобождены.

В ходе тренировки на практике отработаны взаимодействие с различными ведомствами при пресечении преступной деятельности. Всего было задействовано более сорока сотрудников МО МВД России «Качугский», МЧС, Качугской районной больницы и администрации района.

Задачи занятия выполнены в полном объеме. Сотрудники силовых органов получили опыт совместной практической работы в ходе пресечения преступления террористической направленности.

Д.С. Марач, врио начальника

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6