Меню
16+

Газета «Ленская правда»

16.09.2021 16:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 10.09.2021 г.

Праздник новый, праздник необходимый

С Днем ветерана труда Иркутской области поздравили качугских обладателей почетного звания

В 2019 году в Иркутской области появился новый праздник – День ветерана труда Иркутской области. Праздник отмечают в первое воскресенье сентября. За прошедшие два года в Качугском районе почетного звания «Ветеран труда Иркутской области» удостоено 59 человек.

Обладателям звания предоставляются меры социальной поддержки: ежемесячная денежная выплата в размере 489 рублей, денежная компенсация — 50 процентов расходов на оплату жилого помещения и оплату коммунальных услуг, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, бесплатный проезд на автомобильном транспорте в междугородном сообщении, оплата в размере 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении и внутреннем водном транспорте по пригородным маршрутам.

А еще стало доброй традицией вручать новоиспеченным ветеранам труда нашей области нагрудные знаки в торжественной обстановке и, конечно, отмечать новый праздник. На прошлой неделе для тридцати пяти ветеранов труда Иркутской области, проживающих в поселке Качуг (не путать с ветеранами труда по федеральному списку), на районной сцене состоялся праздничный концерт, звучали поздравления от представителей Управления социальной защиты населения, органов местного самоуправления, общественных организаций.

Н. Федорова, фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6