Меню
16+

Газета «Ленская правда»

14.05.2021 14:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 07.05.2021 г.

Дума поселка Качуг в призерах конкурса

  Под председательством Натальи Вышегородцевой дума Качугского городского поселения  третий раз участвует в областном конкурсе и трижды работа представительного органа  была отмечена парламентариями

Одной из лучших в Иркутской области признана работа представительного органа по итогам 2020 года

  В Законодательном Собрании Иркутской области в конце апреля наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области по итогам 2020 года. Спикер областного парламента Александр Ведерников вручил победителям конкурса благодарности председателя ЗС, а лауреатам конкурса – дипломы. Всех участников конкурса также наградили ценными подарками.

- Ваше участие в нашем областном традиционном конкурсе – это стремление сделать работу муниципальных дум лучше и эффективнее. А значит, это позволит еще более профессионально представлять интересы жителей Иркутской области, – подчеркнул Александр Ведерников. – Именно муниципальная власть – самая близкая к человеку. Со своими повседневными заботами и проблемами люди идут в первую очередь к местным депутатам, главе или мэру.

Как было отмечено, всего на конкурс поступило 47 работ от представительных органов муниципальных образований. Глава Законодательного Собрания поблагодарил всех участников конкурса, а также членов жюри за проделанную большую работу.

Среди представительных органов городских округов победителями были признаны думы Братска, Иркутска и Усть-Илимска, занявшие первое, второе и третье места соответственно. Среди районных дум лучшей признана работа думы Братского района, на втором месте – дума Иркутского района, на третьем – дума Шелеховского района.

Дума Белореченского МО стала победителем среди представительных органов городских поселений, второе место заняла дума Алзамайского МО, третье – дума Качугского городского поселения. Среди дум сельских поселений члены экспертного совета признали победителем думу Молодежного МО, второе место заняла дума Дзержинского МО, третье место – дума поселка Кутулик.

Созыв депутатов думы поселка Качуг, который работает с 2017 года, уже в третий раз отмечен на областном уровне. Первые два года участия дума поселка Качуг была лауреатом конкурса в специальных номинациях, в этом году стала призером. Основную работу по подготовке пакета документов на конкурс ежегодно проводит председатель думы Наталья Вышегородцева.

- Участие в областном конкурсе муниципальных дум – для нас в первую очередь анализ проделанной совместно с администрацией поселка работой, практически тот же ежегодный отчет. Причем, заполняя разделы конкурсной документации, мы отражаем не только большой объем депутатской нормативно-правовой работы, но и описываем цепочки взаимодействия депутатов думы с администрациями всех уровней, общественными организациями, политическими движениями, избирателями. Итог этого взаимодействия – реализация конкретных дел на территории поселка Качуг. А когда есть, что рассказать людям, подтвердить при этом свои слова цифрами и фактами, получается найти отклик и в сердцах тех, кто оценивает конкурсные работы, — считает председатель думы поселка Качуг Наталья Вышегородцева.

К слову, за три года участия в областном конкурсе председателю думы поселка Качуг дважды, как лауреату, была вручена копировально-множительная техника, а в конкурсе-2021 – ноутбук. Подарки, которые очень пригодились в работе сотрудникам администрации поселка. По словам Натальи Дмитриевны, каждый рубль бюджета посёлка заранее расписан и направлен на неотложные нужды Качуга, а создание условий для работы самих муниципальных служащих, несмотря на существующие в обществе стереотипы мышления, всегда финансируется по остаточному принципу.

Спикер Законодательного Собрания Александр Ведерников на церемонии награждения поздравил участников встречи и всех представителей муниципальной власти с Днем местного самоуправления, пожелав им плодотворной работы и успехов в исполнении своих полномочий на благо жителей.

Н. Федорова

Использованы материалы пресс-службы Законодательного Собрания Иркутской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101