Меню
16+

Газета «Ленская правда»

14.05.2021 13:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 07.05.2021 г.

Чтоб в почете быть, надо труд любить

В великий для всей нашей страны день родился обычный, честный и порядочный человек, житель деревни Болото Николай Иннокентьевич Гусевский. 9 мая у нашего земляка жизненный юбилей. Мы поздравляем его со знаменательной датой и делимся с читателями фактами его славной трудовой биографии.

Родился Николай в 1951 году в деревне Кодогон Качугского района в семье Гусевских Иннокентия Егоровича и Полины Михайловны. Вместе с ним росли два брата и две сестры. Когда ему было пять лет, родители перевезли свой дом в нашу деревню, рос Коля обычным ребёнком. После окончания Залогской восьмилетней школы выучился на тракториста в Бирюльском СПТУ №15, затем по направлению от военкомата — на водителя. В 1970 году ушел в армию, службу нёс в Приморском крае — водителем на санитарной машине (дежурил на аэродроме). В армии приобрёл профессию водитель-крановщик. Вернувшись в родную деревню, работал за рулём машины, трактора.

Николай Иннокентьевич не только трудолюбивый, добросовестный, отзывчивый человек, но и прекрасный семьянин, любящий муж, отец, дедушка. Супруги Гусевские вырастили и воспитали порядочных детей — двоих сыновей и трёх дочерей, а они в свою очередь подарили им семь внучек и пять внуков. За честный труд наш земляк получил множество грамот, благодарностей, ценных подарков. Пользуется авторитетом, уважением у жителей нашей деревни. 29 апреля в семье Николая Иннокентьевича и Александры Васильевны состоялось важное событие – 30-летие совместной жизни или жемчужная свадьба.

Николай Иннокентьевич, мы искренне и сердечно поздравляем вас с юбилеем! Пусть ваши дни будут наполнены радостью, счастьем, теплотой, любовью и нежностью родных и близких. Желаем крепкого здоровья, благополучия, мира и гармонии в душе! Пусть юбилей прибавит вам оптимизма и даст заряд бодрости на долгие годы!

В.В. Горбунова, заведующая Болотским сельским клубом

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25