Меню
16+

Газета «Ленская правда»

09.04.2021 16:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 02.04.2021 г.

Адресно помогать людям

На очередном собрании президиума районного совета ветеранов участники определились с планом работы и назначили пресс-секретаря совета

В Качугском районе началась подготовка к празднованию Дня Великой Победы. 2021 год будет памятен и юбилейной скорбной датой — 80-летием начала Великой Отечественной войны. К этим двум событиям пожилые люди и молодежь района планируют приурочить совместные акции по высадке саженцев на территории мемориального комплекса в Качуге. О чем на собрании президиума, состоявшемся в минувший вторник в Центральном доме культуры, доложила заместитель мэра муниципального района Валентина Макарова.

Теперь у районного совета ветеранов будет свой пресс-секретарь. Им назначена молодой специалист Управления социальной защиты населения по Качугскому району Диана Сокольникова. Председатель районного совета ветеранов Юрий Усов вручил Диане выигранную советом в одном из патриотических конкурсов видеокамеру с надеждой на освещение в социальных сетях мероприятий ветеранского движения.

Продолжают активные пенсионеры награждать жителей района медалью «75 Великой Победы», учрежденной в прошлом году Центральным комитетом КПРФ. На прошедшей встрече награда вручена опытному медику, в прошлом главной медсестре Качугской ЦРБ, неравнодушной жительнице Качуга Тамаре Герасимчук.

По традиции большая часть времени на заседании президиума посвящена поиску возможностей для адресной помощи пенсионерам. Председатель совета Юрий Усов ищет меценатов и спонсоров. На заседании совета распределена помощь от Благотворительного фонда, ее размер составит 30 тысяч. Председатели ветеранских первичек составили список нуждающихся, которым адресно будут закуплены продуктовые наборы. Присутствовал на заседании президиума экс мэр Качугского района Павел Козлов и предприниматель Михаил Резник. Последние по заявке совета ветеранов окажут помощь в доставке дров особо нуждающимся пенсионерам и организуют замену ворот в усадьбах двух жителей поселка – людей с ограниченными возможностями здоровья. Готовность поддержать ветеранскую общественность продемонстрировал и действующий мэр муниципального района Евгений Липатов, в адрес которого также прозвучали вопросы и предложения.

Н. Федорова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46