Меню
16+

Газета «Ленская правда»

01.04.2021 12:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 26.03.2021 г.

Гонка, которая длится несколько дней

Второй раз в Качугском районе провели «Тур де Ски»

В целях развития лыжного спорта и популяризации сдачи Всероссийского комплекса ГТО 10, 11, 12 марта в Качугском районе во второй раз в истории был проведен «Тур де Ски» — это многодневная лыжная гонка.

Помериться силами в разных лыжных стилях собрались лучшие спортсмены района. В этом году борьба шла в двух возрастных группах: юноши до 18 лет и мужчины от 18 лет и старше. Спортсмены соревновались на трассе, которую профессионально подготовил учитель Малоголовской школы Игнатий Михайлович Стариков. Каждый этап начинался с построения, звучал гимн нашей страны, напутственные слова главного судьи соревнований. Далее следовали сами гонки, во время каждой спортсмены выкладывались без остатка (подробные результаты гонок смотреть в таблице).

В следующем году планируется привлечь к увлекательным соревнованиям и представительниц женского пола, подключить спортсменов из других районов, которые уже заинтересовались нашей идеей.

Выражаю слова благодарности мэру Качугского района Е.В. Липатову, зав. отделом физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района М.С. Логвин за поддержку лыжного спорта и предоставленные награды. Спасибо волонтерам Ангинской школы: Алине Аксаментовой и Виктории Гостевской за выполнение секретарской деятельности, учителю физической культуры И.М. Старикову за преданность своему делу, а также благодарю всех спортсменов, принявших участие в соревнованиях!

М.В. Жохов, главный судья соревнований

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31