Меню
16+

Газета «Ленская правда»

12.03.2021 14:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 05.03.2021 г.

Детей прооперируют бесплатно

Акция «Операция Улыбка» пройдет на базе Ивано-Матрёнинской больницы с 23 по 28 мая

Седьмая благотворительная акция «Операция Улыбка» по бесплатному лечению детей

с врожденными расщелинами губы и нёба пройдёт с 23 по 28 мая 2021 года на базе Ивано-Матренинской детской клинической больницы.

В Иркутске операции детям с врожденными расщелинами губы и нёба проводятся в течение года в отделении челюстно-лицевой хирургии Ивано-Матренинской больницы. Во время проведения акции «Операция Улыбка» в больницу приезжают врачи-волонтёры благотворительного фонда с одноимённым названием, чтобы провести как можно больше таких операций в сжатые сроки: в этом году за шесть дней планируется прооперировать 40 пациентов со всей Иркутской области. Важно и то, что участие в акции целой команды опытных специалистов позволяет оказать высокотехнологическую хирургическую помощь пациентам со сложными диагнозами из отдаленных районов Приангарья.

Напомним, что все операции проводятся бесплатно. Бесплатно работают и врачи-волонтёры – они берут на основной работе отпуск, чтобы помочь детям, обменяться с коллегами из других городов России и разных стран мира опытом, получить новые знания. Важен такой обмен опытом и для сотрудников Ивано-Матрёнинской детской больницы: во время проведения акции работают с коллегами, общаются, открывают новые аспекты как в методологии операции, так и в организации хирургической работы. Прежде всего, это относится к командному подходу к планированию лечения, обезболиванию и послеоперационному ведению.

Перед проведением «Операции Улыбка» в Ивано-Матренинской детской больнице врачи-специалисты проведут предварительные осмотры детей по адресу: ул. 1-я Советская, 57.

Даты и время проведения предварительного осмотра: 01, 15, 22, 29 марта, 05, 12, 19, 26 апреля с 13.00 до 15.00 часов. При себе иметь: медицинские документы ребенка, сделать закладки в карте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9