Меню
16+

Газета «Ленская правда»

06.12.2021 15:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 26.11.2021 г.

У качугцев бронза областных соревнований

Турнир по греко-римской борьбе на призы спортивной школы олимпийского резерва «Ермак» прошел в Ангарске

С 19 по 21 ноября в городе Ангарске на базе спортивной школы олимпийского резерва «Ермак» проходил ставший уже традиционным 34 межрегиональный открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2007- 2009 годов рождения и взрослых. На соревнования съехались более 200 спортсменов из Иркутской, Новосибирской и Томской областей, Забайкалья, Красноярского края. В том числе и борцы, представляющие Качугский район.

Наши ребята выложились на сто процентов. Мы получили следующие результаты. В весе до 32 кг Глеб Гусевский завоевал бронзовую медаль. Свои бронзовые финалы, к сожалению, уступили Артём Борус и Тимур Жабиров. Приятно было встретиться на соревнованиях с Иваном Коневым, он выступал в категории взрослых спортсменов. Выпускник нашей спортивной школы не перестал заниматься спортом. Несмотря на то, что много времени у него отнимает работа. На соревнованиях Иван занял почётное третье место, уступив лишь действующим мастерам спорта из Новосибирска и Усолья-Сибирского.

Остальным нашим ребятам не удалось пробиться в призёры, но для нас эти соревнования были значимыми. За два года действующих ограничений, связанных с пандемией, это был один из первых наших турниров. Длительный «простой», которого не было у наших соперников, не мог не сказаться на наших результатах. И ещё один немаловажный момент: наши мальчишки младше своих соперников на один, а то и на два года. Поэтому, считаю, результаты ожидаемые, но мои дети не пасуют перед трудностями, показывая себя настоящими бойцами, идущими к цели.

Верю, что на следующих соревнованиях, когда мы будем бороться со сверстниками, покажем более высокие результаты. В целом прошедшим турниром, как тренер, остался доволен. Соревнования показали нам не только наши сильные стороны, но и ошибки. Нам есть над чем работать и к чему стремиться.

Андрей Алексеев, тренер по греко-римской борьбе Качугской ДЮСШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60