Меню
16+

Газета «Ленская правда»

10.12.2021 15:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 03.12.2021 г.

Юрий Усов продолжит возглавлять районный совет ветеранов

Решение принято членами президиума на конференции в начале текущей недели

Закалённые в период послевоенного восстановления и развития народного хозяйства ветераны и сегодня — пример высокой ответственности за судьбу Отечества, за дела в обществе. Они живо интересуются происходящими событиями, высказывают свое взвешенное мнение по самым сложным вопросам, принимают активное участие в жизни района, воспитании подрастающего поколения. О многогранной деятельности ветеранской организации Качугского района, о выборах председателя и о распределении бюджета ветеранской организации на предстоящий год, шла речь на собрании 30 ноября 2021 года, состоявшемся в Центральном доме культуры.

Важный вопрос повестки собрания — избрание председателя Совета ветеранов войны и труда Качугского района. По единогласному решению членов президиума ветеранской организации следующие пять лет возглавлять Совет будет Юрий Григорьевич Усов. Человек, знакомый многим в нашем районе. Его жизнелюбие, чувство справедливости, искорка задора в глазах ведут за собой ветеранское движение уже не первый год. Главная задача, которую ставит перед собой и организацией — воспитание патриотизма у молодёжи. Отметил Юрий Григорьевич и высокую значимость взаимодействия с администрацией района, с главами поселений, с организациями, которые оказывают помощь и поддержку пенсионерам, представители которых были приглашены на собрание. На мероприятии присутствовали мэр Качугского района Е.В. Липатов, начальник Управления социальной защиты населения по Качугскому району А.Г. Калашников, начальник районного отдела культуры В.И. Смирнова, руководитель Межмуниципального отдела МВД России «Качугский» Д.С. Марач, главный врач Качугской районной больницы А.Н. Федосеев.

Со всей ответственностью подошли ветераны к обсуждению бюджета своей организации на 2022 год. Средства на посещение больных на дому, проведение праздников, патриотические мероприятия общественной организации выделяются из районного бюджета в рамках действующей муниципальной программы. Статей расходов много, а сумма, которой располагает ветеранская организация в год, скромная – 250 тысяч рублей. Открыто и рационально распределили ветераны средства на первостепенные нужды. В завершение перед собравшимися выступил главный врач больницы Александр Федосеев. Тема сохранения здоровья и профилактики заболеваний в любое время выходит на первый план в аудитории, где большинство — люди пенсионного возраста.

Людмила Прудникова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85