Меню
16+

Газета «Ленская правда»

10.12.2021 15:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 03.12.2021 г.

Погибших нет

Обзор дорожно-транспортных происшествий за ноябрь

В ноябре 2021 года на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Качугский» — в Качугском и Жигаловском районах произошло семь дорожно-транспортных происшествий, из них шесть столкновений и один съезд с дороги. Совершенные водителями ДТП произошли по разным причинам: выбрана небезопасная скорость движения, сказались погодные и дорожные условия, неопытность некоторых водителей. Два человека получили ранения различной степени тяжести, погибших в ДТП нет.

Помимо дорожно-транспортных происшествий сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД выявлено семь нарушений правил дорожного движения водителями, управляющими в состоянии алкогольного опьянения. Также один водитель привлечен к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

17 ноября в поселке Качуг стражи порядка задержали транспортное средство, которое не раз попадало в зону критики местных жителей поселка, так как водитель автомобиля неоднократно нарушал общественный порядок и правила дорожного движения. В результате проверки выяснилось, что водитель ранее был лишен права управления транспортными средствами и не имел при себе регистрационных документов на автомобиль. МО МВД России «Качугский» благодарит граждан за проявленную гражданскую позицию в обеспечении безопасности дорожного движения. Мы готовы дальше взаимодействовать с населением в выявлении и предупреждении правонарушений в области дорожной безопасности.

Завершился месяц позитивным событием. 28 ноября полицейские Качугского района останавливали на дорогах женщин-автомобилистов и поздравляли их с Днем матери. Сотрудники обратились к мамам с просьбой соблюдать правила дорожного движения, быть более внимательными на дорогах, ведь каждую из них дома ждут дети, которые хотят, чтобы мама всегда была здоровой и счастливой.

Госавтоинспекция призывает граждан соблюдать правила дорожного движения и проявлять особую бдительность и внимательность при движении по дорогам.

В.В. Хулугуров, инспектор пропаганды безопасности дорожного движения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

210