Меню
16+

Газета «Ленская правда»

10.12.2021 15:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 03.12.2021 г.

Качугцы сыграли в русский бильярд

25 ноября в Качуге состоялся первый этап соревнований по русскому бильярду под руководством Игоря Станиславовича Чехова. Наградную атрибутику предоставили администрация и дума Качугского городского поселения.

Бильярд отличается от многих других спортивных игр своим относительным спокойствием, он развивает интеллектуальные способности и мышление. Турнир по бильярду — всегда приятное времяпровождение для наших качугских спортсменов. В соревновании приняли участие восемь человек.

Если учесть, что в турнире участвовали любители, то все они показали неплохую, ровную игру. Была разыграна «Свободная пирамида» — одна из дисциплин игры в пирамиду (русский бильярд). Между собой игроки называют эту дисциплину «Американкой».

Самым результативным игроком турнира стал И.С. Чехов и по праву занял первое место, второе место занял С.А. Мамаев, третье — А.И. Игнатов.

Победителю была вручена статуэтка игрока в бильярд, всем призерам — медали и грамоты, подписанные главой Качугского городского поселения А.В. Воложаниновым и председателем Качугской Думы Н.Д. Вышегородцевой.

Дарья Кондратенко, специалист администрации Качугского городского поселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59