Меню
16+

Газета «Ленская правда»

12.11.2021 16:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск  43 от 29.10.2021 г.

Реанимация в полевых условиях

Новым автомобилем скорой помощи пополнился автопарк Качугской районной больницы

Дополнительно направить в регионы автомобили скорой помощи поручил Президент России Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию. Всего в больницы Иркутской области поступило 23 автомобиля класса В, предназначенных для оказания скорой медицинской помощи силами врачебной (фельдшерской) бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе, а также три автомобиля класса С, предназначенных для реанимации, интенсивной терапии, мониторинга и перевозки больных и пострадавших.

- К нам в район поступил автомобиль класса В, оснащённый всем необходимым. Событие важное и долгожданное. Для нас большое значение имеет не только то, в каких условиях работает бригада отделения скорой медицинской помощи, но и удобство пациентов при транспортировке,- отметил главный врач районной больницы Александр Федосеев.

- Оснащение автомобиля даёт бригаде скорой медицинской помощи проводить полноценные реанимационные мероприятия непосредственно на месте, где находится пациент. Ведь здесь есть практически всё, что необходимо: портативный компрессорный небулайзер (ингалятор), дефибриллятор, электрокардиограф, портативный транспортный, в комплекте со взрослым и детским датчиками, пульсоксиметр, аппарат искусственной вентиляции лёгких и кислородный баллон к нему. Различные медикаментозные укладки для оказания помощи в «полевых» условиях. Для перевозки пациентов с травмами позвоночника — щит спинальный с устройством для фиксации головы. Специализированные носилки разных модификаций, — не скрывает радости главная медсестра районной больницы Марина Некрылова.

Огромный плюс автомобиля — автоматическая выдвигающаяся подножка. При посадке в салон пациентам будет удобно.

Людмила Прудникова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30