Меню
16+

Газета «Ленская правда»

09.01.2021 00:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 27.12.2020 г.

«Лена» в ожидании лета

На ремонт и укрепление материально-технической базы детского оздоровительного лагеря направлено порядка 3,5 млн. рублей

Пандемия в этом году внесла неприятные коррективы во многие сферы экономики и социальной жизни людей. Но, несмотря на то, что детский оздоровительный лагерь «Лена» так и не открыл свои гостеприимные двери для детворы Качугского района, мероприятия по укреплению материально-технической базы учреждения были реализованы в полном объеме.

Так, на выделенные средства в сумме 3 460 830 рублей произвели ремонт кровли и террасы, установили водостоки в корпусе №3, облицевали стены и потолки панелями МДФ в корпусах №4 и №5. Выполнили ремонт в медицинском пункте: произвели демонтаж печи, выровняли стены и потолки, выполнили внутреннюю отделку, установили две перегородки с дверью. Демонтировали здание клуба и установили летнюю, крытую игровую террасу закрытого типа со сценой для проведения общелагерных мероприятий — концертов, дискотек, конкурсов. Построили прачечную с комнатой для девочек. Для безопасности детей установили дополнительное оборудование для видеонаблюдения и отремонтировали пожарную сигнализацию.

На оставшиеся средства были приобретены кровати, матрацы, стенды для наглядной агитации, пожарный инвентарь и оборудование (знаки, планы эвакуации, щиты). Закупили новое постельное белье, карнизы, гардины, тюль и ткань для пошива штор, стулья для новой крытой террасы в количестве 150 штук, восемь излучателей-рециркуляторов для обработки помещений.

Сделано многое, «Лена» ждет своих друзей! Будем надеяться, что к весне эпидемиологическая ситуация стабилизируется и Роспотребнадзор смягчит свои ограничения. Детский лагерь «Лена» сможет вернуться к привычному режиму работы, а наши дети получат возможность провести каникулы в родном лагере.

По материалам пресс-службы администрации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24