Меню
16+

Газета «Ленская правда»

22.01.2021 17:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 01.01.2021 г.

Ветеранам вручают медали «75 лет Великой Победы»

Первыми награды получили учителя школы №2

Учителя-ветераны Качугской средней школы №2 одни из первых в районе получили юбилейные медали к 75-летию Великой Победы в войне 1941-45 гг. Председатель районного совета ветеранов войны и труда Ю.Г. Усов, руководитель первичной ветеранской организации школы А.А. Шошина и председатель первичной ветеранской организации работников «ПОХа» С.А. Демидов вручали в предновогодние дни медали на дому. Внимания были удостоены 10 человек, все дети войны. Медали изготовлены в Москве на «Монетном дворе», приобрел их для наших ветеранов и организовал доставку в Качуг депутат Государственной думы Михаил Викторович Щапов. Средства на приобретение медалей продолжают поступать в совет ветеранов от местных предпринимателей Ольги Юрьевны Нескоромных, Александра Флюровича Мамаева, Владимира Николаевича Кравцова, Владимира Вадимовича Кожевникова, свою лепту внесли и члены президиума районного совета ветеранов.

Ветеранам школы №2 мы также вручили поздравительные открытки от юнармейцев школы, дети изготовили их своими руками. От всей души хочется выразить слова благодарности за полученные награды от наших ветеранов и пожелать всем крепкого здоровья, любви и внимания близких. С новым 2021 годом! Пусть он принесет в ваши семьи счастье, тепло и удачу.

А.А. Шошина

От редакции: по информации председателя районного совета ветеранов Ю.Г. Усова выпуск медали «75 лет Великой Победы» инициирован Центральным комитетом КПРФ. В Качугском районе награды будут вручены категории населения 85+. В ноябре в район пришла первая партия медалей в количестве 100 штук от депутата Государственной думы Михаила Щапова, приобретение наград для ветеранов на средства неравнодушных людей будет продолжаться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65