Меню
16+

Газета «Ленская правда»

29.05.2020 14:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 22.05.2020 г.

Изоляция с пользой

Для замещающих семей Комплексный центр организует акции и конкурсы дистанционно

Комплексный центр социального обслуживания населения Качугского района в период карантинных мероприятий, связанных с заболеванием COVID-19, продолжает свою работу. Для этого дистанционно в мессенджере Viber создана группа «Замещающие семьи», где специалисты отделения сопровождения замещающих семей делятся полезной информацией с приёмными родителями по воспитанию детей, выкладывают занимательные игры, позитивные мультфильмы, объявляют конкурсы, акции, помогают семьям с детьми с пользой проводить период самоизоляции.

Не без внимания остался и главный праздник нашей страны — 75-летие Великой Победы. Среди замещающих семей были объявлены конкурс рисунков, посвящённый Дню Победы, акции «Свеча памяти», «Окна Победы». Родители совместно с детьми приняли в них активное участие. Наши конкурсанты искренне, от души, через свои идеи, тематические рисунки, поделки, фотоколлажи говорили спасибо ветеранам за Победу.

Главный результат, который мы бы хотели получить от участников наших акций и конкурсов – это понимание важности и значения Победы для всего многонационального народа нашей страны, тяжесть последствий войны. Понимание того, как важна была Победа, какой она досталась ценой.

Т.М. Толмачева, специалист по социальной работе отделения сопровождения замещающих семей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12