Меню
16+

Газета «Ленская правда»

29.03.2020 23:01 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Иркутской области нет погибших от коронавирусной инфекции

 Минздрав Иркутской области опроверг сообщение о гибели в Иркутске пациентки с COVID-19

Информацию о гибели пациентки, которой первой установили диагноз COVID-19 в Иркутске, разместила программа «Вести Иркутск» на официальной странице в сети инстаграм. На оперативном штабе по противодействию распространению коронавируса на территории региона исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области Наталья Ледяева опровергла это. В настоящее время пациенка находится под наблюдением врачей инфекционной больницы. Ее состояние средней степени тяжести.

Вечером 29 марта пришел положительный результат исследования на коронавирус мужчины, который прилетел из Испании. Анализ был проведен на десятые сутки самоизоляции. Заключение дали специалисты новосибирского научного центра «Вектор». Таким образом, в Иркутске на 29 марта — два положительных случая коронавирусной инфекции.

Сомнительный результат получен у пациента, переведённого с диагнозом «внебольничная пневмония» из десятой иркутской городской больницы в областную инфекционную. Состояние средней тяжести. Биологический материал направлен в Новосибирск.

Пассажиры рейса Новосибирск — Иркутск, находящиеся сейчас на территории Приангарья, проходят исследование. Информация по остальным пассажирам передана в другие регионы, по ним ведется работа.

Глава региона Игорь Кобзев обратился с просьбой к гражднам не скрывать информацию о выездах за границу. Данные могут помочь медицинским работникам в определении контактных лиц. Помочь довести до людей важность этой информации он призвал и глав муниципальных образований.

По данным минздрава Иркутской области, медицинские учреждения обесечены лекарственными препаратами.

По состоянию на 16 часов 29 марта в регионе на самоизоляции находится 7055 человек. Проведено 3672 тестирования на новую коронавирусную инфекцию, в том числе 363 за истекшие сутки.

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53