Меню
16+

Газета «Ленская правда»

04.12.2020 16:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иркутский реабилитационный техникум приглашает граждан, имеющих инвалидность, получить образование по профессии «Водитель автомобиля» на бюджетной основе

Автопарк техникума состоит из автомобилей «Hyundai-Solaris» с автоматической и механической трансмиссией и «Лада-GRANТA» с механической трансмиссией. Обучение на автомобиле с ручным управлением могут пройти инвалиды по заболеваниям: ампутация конечностей, повреждение позвоночника, заболевание ДЦП и другие. Для инвалидов по слуху предоставляются услуги сурдопереводчика. Теоретическую часть проводят опытные преподаватели. Инструкторы по вождению имеют большой опыт работы по обучению инвалидов на специально оборудованных автомобилях.

По окончании обучения выдается свидетельство. При успешной сдаче экзамена в ГИБДД выдается водительское удостоверение на право управления транспортным средством категории «В». Граждане, имеющие инвалидность, приобретают возможность передвигаться без посторонней помощи, быть активными, расширять круг общения с близкими и друзьями.

Для поступления необходимо предоставить следующие документы:

- паспорт;

- справку МСЭ;

- индивидуальную программу реабилитации и абилитации;

- медицинскую справку формы № 003-В/у (действительна 1 год);

- 2 фотографии 3 х 4.

Адрес: Иркутск, ул. Володарского, 1, тел: 8(3952) 74-55-38, 8-902-560-55-38, 33-20-65.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6